ПОИСК
Культура та мистецтво

В Москве после ампутации обеих ног скончался 57-летний режиссер и продюсер Александр Михайлов

17:25 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Москве в реанимационном отделении больницы имени Пирогова после тяжелой болезни в возрасте 57 лет скончался известный российский кинопродюсер и режиссер Александр Михайлов. В июне врачи были вынуждены ампутировать ему обе ноги.

Александр Витальевич Михайлов родился 21 сентября 1954 года в Москве. Там же окончил Институт культуры. Работал в различных театрах и на киностудии «Мосфильм». Прошел путь от монтировщика декораций до директора театра. Был вице-президентом Фонда Ролана Быкова.

Как продюсер Михайлов участвовал в работе над фильмами «Облако-рай», «Менялы», «Стрелец неприкаянный», «Хаги-Траггер», «Золотое дно». Его режиссерский дебют состоялся в 2006 году — фильм «Блюз опадающих листьев».

А в Берлине на 52-м году жизни умерла ведущая немецкая актриса Сюзанна Лотар (на фото). Мировую известность она получила благодаря сотрудничеству с культовым режиссером Михаэлем Ханеке. Сюзанна снялась в нескольких его картинах — «Забавные игры», «Замок», «Пианистка», «Белая лента». Кроме того, сыграла одну из главных ролей в фильме «Чтец», который был номинирован на премию «Оскар» и получил множество кинонаград в Европе.

РЕКЛАМА

Лотар была замужем за актером Ульрихом Мюэ, который скончался от рака в 2007 году в возрасте 54 лет. У них осталось двое детей.

РЕКЛАМА

956

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів