ПОИСК
Культура та мистецтво

Лидер группы тiк виктор бронюк: «у нас на концерте можно ни о чем не думать и полностью отвлечься от проблем»

0:00 4 квітня 2009
Во время выступления коллектива во Дворце спорта было семь тысяч зрителей — рекордное за последнее время число

Об этом коллективе в Украине впервые услышали два года назад. Тогда и стар, и млад напевали шуточную песенку «Оленi, оленi, не бритi i не голенi… » А сегодня ТIК (тверезiсть i культура) — известная в стране группа. Винницкие музыканты, стремительно ворвавшиеся в шоу-бизнес, уже завершили второй тур по крупнейшим городам. В его рамках они дали 37 концертов. А их выступление в столичном Дворце спорта прошло при полном аншлаге. Зрителей было даже больше, чем на недавнем концерте «Машины времени». По подсчетам организаторов, пришло более семи тысяч человек. Одна из причин — антикризисные цены: минимальная стоимость билетов составляла всего 20 гривен. Теперь музыканты намерены вновь отправиться… в тур.

- Мы думали, что в Киеве сыграем финальный концерт, но продолжаем и сейчас получать приглашения из разных городов, — сказал солист группы Виктор Бронюк.  — Так что концертов 10 еще точно отыграем. Мы назвали свой тур антикризисным. Ведь людей так «забембали», а когда они приходят к нам на концерт, могут ни о чем не думать и оторваться по полной, отвлечься от проблем, получив позитивный заряд.

Позитива на концерте было хоть отбавляй. Уже с первой песни группы «Ще НВУ» (ще не вмерла Україна) зрители пустились в пляс. Публика пела вместе с артистами «Оленiв», «Вчительку»… А когда секс-символ группы прапорщик Шамрай в ярко-красных спортивных штанах заиграл фирменное соло на тромбоне, охрана с трудом сдерживала девушек, рвущихся на сцену к кумиру. В общем, то, что происходило в зале, можно назвать массовым психозом. Простые, всем понятные и наивные песни поразили зрителей. «Главных оленей страны» зрители долго не отпускали со сцены и вызывали на бис пять раз.

- Кто-то говорил, что ТIК — это группа одной песни, — сказал Виктор Бронюк.  — Но время расставило все на свои места. Позади два тура и около сотни концертов, а мы продолжаем активно гастролировать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів