ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский: «не исключаю, что скоро центр моды из парижа переместится в киев! »

0:00 19 травня 2009
По инициативе поющего ректора в столице состоялся второй Международный фестиваль дизайна и рекламы «Молодые дизайнеры навстречу ЕВРО-2012»

Среди участников фестиваля, прошедшего в Украинском доме, — начинающие дизайнеры со всех регионов Украины, а также из Англии, Швейцарии, России, Грузии, стран Прибалтики… Разработчикам лучших проектов обещана стажировка у известных европейских дизайнеров!

Попасть в число победителей оказалось задачей не из простых, так как в жюри конкурса были флагманы моды: известный украинский модельер Михаил Воронин, французский кутюрье Кристофер Ле Бо (среди его клиентов — Шерон Стоун, Иванка Трамп, Виктория Бекхэм и другие знаменитости), дизайнеры Оксана Караванская и Виктор Анисимов, художник Сергей Поярков, скульптор Олег Пинчук…

Почетными гостями фестиваля стали знаменитые футболисты Леонид Буряк и Олег Блохин, которые дали высокую оценку разработкам начинающих модельеров, посвященным грядущему чемпионату мира по футболу. «У украинских дизайнеров — большое будущее, — сказал на пресс-конференции Леонид Буряк.  — Недавно в Италии в одном из магазинов я увидел очень хороший костюм. Взял, а там на ярлыке надпись «Сделано в Украине». Было очень приятно!»

Молодые таланты — студенты творческих вузов и выпускники школ, мечтающие стать дизайнерами одежды, среды обитания и специалистами в области графического дизайна и рекламы, — получив шанс сделать первый шаг к успеху, буквально фонтанировали идеями. Кроме того, участникам фестиваля предоставили уникальную возможность посетить мастер-классы мэтров дизайна, пообщаться с коллегами.

РЕКЛАМА

- Не исключаю, что скоро центр моды из Парижа переместится в Киев! — отметил при подведении итогов фестиваля его вдохновитель — ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.  — Все говорят: Париж, Париж… Был я в Париже. Там одеваются очень просто. Наши девушки и их — это небо и земля!

Напоследок Михал Михалыч сообщил, что конкурс, который он считает сегодня самым перспективным из всех проходящих в Украине, в следующем году планируется еще масштабнее. В нем примут участие лучшие из лучших молодые дизайнеры со всех континентов!

РЕКЛАМА

Михаил Поплавский: «Ребята, творите и двигайтесь вперед! Жизнь любит настойчивых»
Разработки студентов поразили профессиональное жюри
Показав свою коллекцию, французский кутюрье Кристофер Ле Бо отметил: «В Украине столько красивых девушек, что я с радостью приеду в вашу страну и в следующем году»
Работы по графическому дизайну оценивали скульптор Олег Пинчук (в центре), художник Сергей Поярков и искусствовед Екатерина Гамалия
Михаил Воронин: «Тот, кто не стал призером, не должен опускать руки — стать победителем вы сможете завтра»

РЕКЛАМА

922

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів