ПОИСК
Культура та мистецтво

Ольга сумская: «роман с дмитрием харатьяном у нас случился прямо на площадке»

0:00 20 серпня 2009
В Киеве заканчиваются съемки сериала «Вера. Надежда. Любовь» с народной артисткой Украины в главной роли

Ольга Сумская признается, что играть отрицательных героинь ей нравится. Они более характерны и всегда запоминаются. В новом сериале «Вера. Надежда. Любовь» актрисе досталась очередная роль стервы. Ее «жертва» — Дмитрий Харатьян, соперница — популярная российская актриса, бывшая жена Гоши Куценко Мария Порошина. Съемки картины, занявшие практически все лето, прерывались лишь несколько раз. Во время этих пауз Ольга Сумская успела поработать ведущей шоу «Место встречи» на канале «Интер» и проехаться по Украине со спектаклем «Декамерон». С сентября Сумская планирует сыграть в новой антрепризе Ильи Ноябрева и вновь продолжить съемки в сериале «Вера. Надежда. Любовь».

«Оценив меня, Оксана Федорова заметила: «Вы красивая женщина»

- Оля, говорят, у вас с Дмитрием Харатьяном во время работы над сериалом роман случился.

- Причем прямо на площадке! Но, к сожалению, безответный. Это по сюжету. А вообще Дима уверял меня, что с удовольствием бы и в жизни закрутил… (Смеется. ) Кстати, его супругу в картине играет Мария Порошина. Так вот, едва появившись на съемочной площадке и увидев меня, она насторожилась. Видимо, признала достойную соперницу. Даже прическу сделала, как у меня, — уложила косу вокруг головы. Спрашиваю у режиссера Алексея Рудакова: это нормально? Он говорит, мол, раз по сюжету мы нравимся одному мужчине, значит, должны быть похожи. Думаю, ну ладно, мне даже льстит, что Порошина за мной все повторяет…

- Можно сказать, в кино с работой у тебя сейчас все в порядке.

РЕКЛАМА

- Ну, бывали времена и получше. Все сейчас переживают вторую волну кризиса. Не буду скрывать, что свои гонорары мне пришлось урезать вдвое. Ни от каких предложений в кино и театре не отказываюсь. Слава Богу, на себе пока не экономлю. Вот недавно заглянула в гардероб и ужаснулась: ну куда девать все мои наряды?! Руслана Писанка, правда, хорошую идею подсказала — а может, аукцион своей одежды по Интернету провести? Бесплатно ведь кощунственно наряды отдавать. Все же брендовое, от дизайнеров…

- Опять же, кризис — не время для широких жестов.

РЕКЛАМА

- Ну что ты! Я бы вырученные средства отдала в какой-нибудь детский дом. Да и не только я. Димка Харатьян мою идею поддержал. Мы с ним ее на рыбной ловле обсуж-дали.

- Это в перерыве между съемками?

РЕКЛАМА

- В один из вечеров нам нечем было заняться, и мой кум Владимир Горянский предложил поехать в развлекательный комплекс под Киевом, где можно и рыбку половить. Получили море удовольствия! У Димыча вообще какой-то «орангутанг» сорвался, утащив с собой крючок. Я поймала четырех карпов, которых тут же зажарили. Сейчас Дима опять едет из Москвы на съемки и просит его уже поселить в этом комплексе.

- Николай Басков при каждом удобном случае вспоминает ваши совместные съемки для телешоу «Место встречи». Что у вас там случилось?

- Да мы вообще с Колей друг от друга в восторге! Я как будто его сто лет до этого знала. Мы понимали друг друга с полувзгляда, полуслова. Столько приятных слов и комплиментов, как от Коли, я не слышала от обоих своих мужей. Честно, честно! «Моя королева, богиня, императрица»… Боже мой!

- И что на это Оксана Федорова?

- Она прилетела из Москвы, когда мы уже несколько дней снимались. Оксана явно присматривалась ко мне. А я — в шикарных нарядах, корсете, при полном параде. Федорова, оценив, заметила: «Вы красивая женщина». Появившись на площадке, она тут же уселась Коле на колени. Ребята совершенно не скрывали своих чувств, целовались. О Баскове многое говорят, но, наблюдая за ним, даже мыслей никаких плохих не возникает. Мужчина, равных которому просто нет!

«Увидев работы Ботичелли, Тоня расплакалась от восторга»

- Говорят, твоя дочь Тоня Паперная стала в Италии популярной моделью.

- Ну, может, не так громко. Но Тоня, действительно, только-только вернулась из Милана, где провела два месяца на фотосессиях для модных журналов. Она специально экстерном сдала сессию в институте и улетела на работу. Тоня — модель агентства «Линия 12» и пользуется большим спросом. В октябре она снова летит в Милан для участия в показах. У нее даже псевдоним появился — Антонина Паперина. Паперина с итальянского означает «уточка». Тоня в восторге от Милана. Когда увидела работы Ботичелли, даже расплакалась. Ой, таких детей сейчас нет. Она очень тонкой душевной организации. Вся в меня.

- А, может, Евгений Паперный тоже был слаб на слезу?

- Он-то как раз очень сдержанный человек. Я помню, он плакал лишь однажды — расставаясь со мной. Зато Тоню может растрогать любая мелочь. Недавно мы с ней гостили у нашей бабушки в Брюсселе, гуляли по городу, и Тоня все повторяла: «Мамочка, тут так красиво, что хочется плакать… »

- Ваша бабушка живет в Брюсселе?!

- Это удивительная история. Восемь лет назад, когда я еще работала в Театре имени Леси Украинки, ко мне на служебный вход пришла незнакомая женщина. Едва я вышла, как пожилая, ухоженная дама буквально кинулась ко мне в объятия и давай целовать мне руки со словами: «Внученька моя!» Оказалось, ее зовут Елена Сумская. Во время войны она потеряла своего сына в концлагере. Сорок лет искала, потом случайно увидела папину фотографию и решила, что это и есть ее ребенок. Она была столь трогательна в своем чувстве, так верила, что это ее сын, что мы не стали разубеждать. С тех пор у меня появилась бабушка Лена, которая живет в Брюсселе. Этим летом она пригласила меня и Тоню к себе в гости. Мы получили массу удовольствия от общения и от замечательного города. Никакого шопинга, мы с дочкой ходили только по музеям! Вот так у нас появилась еще одна родственница. Я считаю, это просто подарок!

1620

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів