ПОИСК
Культура та мистецтво

«я очень по тебе скучаю, мамочка», — еле слышно прошептал по телефону кристине орбакайте ее сын дэни

0:00 9 вересня 2009
В Грозном состоялось предварительное заседание по делу о месте проживания Дэни Байсарова

Скандал, связанный с именем известной певицы Кристины Орбакайте и ее младшего сына Дэни, не утихает. Напомним, что ровно неделю назад Кристина официально заявила, что 11-летний мальчик похищен его отцом — бизнесменом Русланом Байсаровым, чеченцем по происхождению. 22 июля Руслан забрал Дэни, чтобы, по его словам, свозить мальчика в парижский Диснейленд. С тех пор Кристина не видела ребенка. Он не вернулся к 25 августа, как обещал отец, и не пошел 1 сентября в свою школу. Стало известно, что Дэни живет в доме отца в Подмосковье. Мальчик находится под усиленной охраной и переведен Русланом в одну из частных школ российской столицы.

После нескольких попыток связаться с сыном Кристина подала заявление в суд Москвы с просьбой определить ребенку постоянное место жительства. Аналогичный иск (только в Грозненский суд) направил и Байсаров. По словам Руслана, причина его поступка связана с намерением Кристины увезти Дэни в Америку. Известно, что у Кристины есть квартира в Майами, там же живет и работает ее супруг Михаил Земцов. О желании увезти Дэни первой сообщила Байсарову Алла Пугачева. Алла Борисовна в частной беседе обосновала все плюсы подобного решения, но Руслан был непреклонен. Основная причина в том, что бизнесмену много лет назад был выдан пожизненный запрет на въезд в США.

«Байсаров сказал: «Если бы ты сидела дома, а не шлялась по стране, я бы тебе за ребенка платил»

- Я не собиралась увозить Дэни в Америку навсегда, — призналась Кристина журналистам.  — Речь шла о том, чтобы отправить сына на лечение. Недавно Дэни, ныряя в бассейне, ударился головой и получил сотрясение мозга. Я хотела, чтобы он полностью восстановился в Америке.

- Руслан помогал вам в воспитании ребенка?

РЕКЛАМА

- Я действительно просила его о материальной помощи. На что всегда получала ответ: «Если бы ты сидела дома, а не шлялась по стране, я бы тебе, конечно, за ребенка платил. Но ты же не просто так ездишь, а деньги получаешь! У тебя есть на что содержать сына… » Но три года назад он неожиданно проявил щедрость и начал выделять ежемесячное пособие. Правда, этих денег не хватало даже на оплату няни! Год назад Руслан сказал, что в стране кризис, у него на работе проблемы, поэтому он не может платить никаких пособий.

Предварительное судебное слушание по заявлению Руслана Байсарова должно было состояться в Грозненском суде 15 сентября. Но неожиданно в пятницу, 4 сентября, Кристине сообщили, что заседание переносится на 7 сентября.

РЕКЛАМА

- Мы узнали об этом достаточно поздно, чтобы принять какое-то решение, — прокомментировала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Кристины Орбакайте Наталья Новикова.  — Несмотря на то что присутствие Кристины необязательно на этом заседании, она все равно настаивала на том, чтобы ехать в Грозный. По состоянию здоровья она не могла прилететь в Чечню и просила суд перенести заседание. К сожалению, ее просьбу проигнорировали…

- Что у Кристины со здоровьем?

РЕКЛАМА

- В субботу она была на гастролях в Саратове. Ей стало плохо, пришлось даже дважды вызывать «скорую помощь». Кристине выписали больничный.

«Няня Дэни ушла к Руслану, что стало страшным ударом для Кристины»

- Вы думаете, идет давление на суд со стороны Байсарова?

- Даже не знаем. Кристине это неинтересно, просто она хочет, чтобы процедура происходила законным путем. В свою очередь Кристина тоже подала иск в суд, поскольку считает, что ребенок должен находиться с матерью. Теперь мы ждем заседания.

- Кристина видела Дэни после того, как он уехал с отцом?

- С 22 июля она не виделась с ребенком. Недавно Руслан с «барского плеча» разрешил ей поговорить с Дэни по телефону. Мальчик был очень напряжен, рядом с ним во время разговора, видимо, находился отец. Создалось впечатление, что мальчик полностью зомбирован. На все вопросы он отвечал: «Да, мама. Хорошо, мама». И лишь в конце еле слышно прошептал в трубку: «Я очень по тебе скучаю, мамочка… »

- Как в таком состоянии Кристина может гастролировать?

- Она очень ответственный человек. К тому же у нее подписан контракт на продолжение фильма «Любовь-морковь-3». Восьмого сентября уже начались съемки. Представьте, каково ей сейчас играть комедию! Но деньги уже перечислены. Даже не знаю, что будет с Кристиной дальше…

- Правда, что няня Дэни ушла работать к Руслану Байсарову?

- Да, это было страшным ударом для Кристины. Няня находится сейчас с Дэни. Женщина заявила, что идет работать к Руслану, и Кристина опасается, что она может настраивать ребенка против матери. Дэни очень доверяет няне, она была как член семьи. Конечно, Кристина такой подставы со стороны няни не ожидала, тем более, что очень много сделала для нее. Помогла ей и ее детям купить квартиры под Москвой. Алла Борисовна, которая все это время находилась в своем мировом турне, должна скоро вернуться. Мы ждем ее появления в Москве и заявления на Первом канале.

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів