ПОИСК
Культура та мистецтво

Гран-при фестиваля «киношок» получила картина киры муратовой «мелодия для шарманки»

0:00 22 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Анапе были подведены итоги Открытого кинофестиваля стран СНГ и Балтии «Киношок». Он проводился уже в 18-й раз. Гран-при «Золотая лоза» получил новый фильм украинского режиссера Киры Муратовой «Мелодия для шарманки». Напомним, что эта картина удостоилась нескольких наград и на Московском международном кинофестивале.

Лучшим режиссером на «Киношоке» стал Арутюн Хачатрян из Армении, представивший в конкурсной программе драму «Граница». Грузинский писатель Ираклий Квирикадзе получил приз как лучший сценарист (»Метеоидиот»). Грузинская картина получила еще приз и за лучшую операторскую работу.

Россиянка Ирина Агейкина названа лучшей актрисой за исполнение главной роли в фильме «Песни южных морей», которую сняли совместно кинематографисты России, Казахстана, Германии и Франции. У актеров приз получил также россиянин Владимир Кудрявцев (»С черного хода»).

Приз зрительских симпатий увез в Узбекистан режиссер Мирмаксуд Ахунов. На «Киношоке» демонстрировалась его работа для телевидения «Мистер Икс».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів