ПОИСК
Світ

Под минском разбился летевший из москвы самолет авиакомпании «с-эйр», которая обслуживает частных клиентов

0:00 28 жовтня 2009

В лесу под Минском разбился самолет российской авиакомпании «С-Эйр». «Bae-125» летел в столицу Белоруссии из московского аэропорта «Внуково». На борту находились пять человек. Все они погибли.

По предварительным данным, пилот на смог посадить «Bae-125» с первой попытки. Помешали мелкий дождь и туман. Во время второго захода самолет зацепился за верхушки деревьев, что и привело к падению.

«С-Эйр» специализируется на обслуживании крупных компаний и богатых частных клиентов. Компания предлагает услуги по организации и выполнению чартерных рейсов бизнес-класса. Если верить официальным данным, она выполняет более тысячи рейсов в год.

«Bae-125» (второе название «Хоукер») — реактивный самолет с дальностью полета до пяти тысяч километров. Производится в Великобритании с 1962 года. Может использоваться на аэродромах с короткой взлетно-посадочной полосой. Максимальное число пассажиров — восемь человек. Считается одним из самых безопасных самолетов в мире в своем классе.

РЕКЛАМА

Рейс, закончившийся трагедией, заказала компания «Шангрила», один из крупнейших в России представителей игорного бизнеса. После того как этот вид деятельности был запрещен в стране, «Шангрила» построила и открыла в Минске большое казино. Туда, по всей видимости, и направлялись пассажиры «Bae-125». Среди них был и генеральный директор «С-Эйр» Марат Ромашкин.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів