ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский: «чтобы всегда быть в отличной форме, съедаю ежедневно 50 граммов свежего сала»

0:00 28 листопада 2009
Сегодня «юный орел Украины» отмечает 60-летие

Глядя на то, как лихо Михаил Поплавский отплясывал на сцене канкан, даже не верилось, что всенародно любимый ректор вот-вот отметит 60-летие. Накануне юбилея Михаил Михайлович дал два сольных концерта «Свiт моєї любовi» во Дворце «Украина». «Я люблю вас всех!» — признавался со сцены Поплавский, и переполненный зал свято верил в искренность поющего ректора.

 — Я готовился к юбилейным концертам очень тщательно, — признался «ФАКТАМ» Михаил Поплавский.  — Надо быть в форме! Последний месяц совсем отказался от спиртного, картошки, сладкого, отварных буряка и морковки. Утром и вечером — плавание и каждый день обязательно 50 граммов свежего сала…

Три месяца длилась подготовка к юбилейному концерту. Своими масштабами он ничуть не уступал мировым шоу. На сцене была занята тысяча артистов! 500 детей, участников проекта Михаила Поплавского «Крок до зiрок», поздравили юбиляра. Двухъярусные декорации создавались в специальном цеху художником Владимиром Кошевым. Девять раз Михаил Поплавский менял наряды — роскошные бархатные и атласные костюмы от известного модельера Михаила Воронина. Из Москвы поздравить Михал Михалыча прилетели Наталья Королева и любимая группа «юного орла» — «Белый орел». В зале сидели Виталий и Светлана Белоножко, Нина Матвиенко, Анатолий Соловьяненко-младший, Влад Яма, Оксана Билозир. Места в президентском ряду заняли Виктор и Катерина Ющенко. Концерт без перерыва шел два часа, Михаил Поплавский исполнил шестнадцать своих самых известных песен. «Не смотрите, что у меня юбилей, — обращался к зрителям поющий ректор.  — Я еще юный орел! Самый настоящий!.. »

РЕКЛАМА

Михал Михалыч танцевал канкан, словно пушинку, поднимал танцовщицу и наливалводочку солисту «Белого орла». Зал был в восторге и не уставал аплодировать, когда поющий ректор выходил с новой песней в очередном роскошном наряде. В конце вечера на сцене не осталось свободного места из-за корзин с цветами. Под патриотическую песню «Украина» Михаил Поплавскийпрощался со зрителями, обещая вернуться

РЕКЛАМА

Ирина Билык тоже оказалась бывшей выпускницей университета культуры. «Согласитесь, у нас учились все звезды украинской эстрады!» — с гордостью констатировал Поплавский. Ирина Билык потрясающе выглядела в вечернем алом шелковом платье и венке на голове. «Признаюсь, я всегда вас любила, — поразила зал своей откровенностью Билык.  — Вас нельзя НЕ любить… »

РЕКЛАМА

Виктор Ющенко с супругой Катериной зашли в зал Дворца со служебного входа в плотном окружении охраны. Сев на почетные места, Президент тут же снял пиджак и с большим воодушевлением смотрел шоу, обмениваясь впечатлениями с Катериной Михайловной

Среди гостей в зале были давние поклонники и друзья Михал Михалыча: редактор еженедельника «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон со старшим сыном Ростиком и модельер Михаил Воронин с супругой Инной. Кстати, Михаил Львович уже много лет одевает «поющего ректора»

«А я в свое время отчислил Наташу из университета культуры, — признался Поплавский.  — А потом опять зачислил… Ведь она — звезда!» Наталья Королева нежно обняла Михал Михалыча и спела свой давний хит «Желтые тюльпаны». Ради концерта в Киеве Наталья даже отменила несколько выступлений в Москве

1619

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів