ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева: «петь больше не буду, но «рождественские встречи» оставлю»

0:00 15 грудня 2009
Впервые Примадонна провела свой популярный праздничный телепроект в Киеве

«Рождественских встреч» Аллы Пугачевой в Киеве ждали ровно полгода. Примадонна изъявила желание сделать свое шоу, отметившее в этом году 20-летие, общедоступным. В смысле не только для России, но и Украины, а затем и всех бывших союзных республик. Говорят, в следующем году «Встречи» состоятся в Азербайджане…

Три дня репетиций «Рождественских встреч» в столичном Дворце спорта проходили под неусыпным оком Аллы Борисовны. На этот раз Пугачева не стала приглашать профи со стороны, а была сама себе режиссером, сценаристом и постановщиком. Надо признать, со всем справилась отменно. 10-тысячный зал Дворца спорта в день концерта был переполнен. Желание киевлян увидеть российских звезд да и саму Аллу Борисовну не смогла остановить даже цена билетов, доходившая в партере до трех(!) тысяч гривен. Кстати, российских звезд оказалось гораздо меньше, чем украинских. Открывала «Встречи» группа «Друга рiка», а закрывала — Галлина! «Время-то сейчас страшное, — сказала Примадонна, появившись на сцене в желто-черной клетчатой накидке.  — Мир за последние десять лет стал грубее, злее. Счастье, что есть святое место, где мы можем объединиться. Так пусть же нас сегодня соединят музыка и замечательные артисты двух стран!» Три часа Алла Борисовна не сходила со сцены, приглашая звезд. Три песни исполнила сама и ни разу не переоделась. Лишь под конец шоу нацепила на голову одну из своих любимых черных шляпок с большим цветком. Не удержалась Примадонна и от откровений. «Петь больше не буду, но «Рождественские встречи» оставлю», — заявила живая легенда.

Несмотря на довольно скромный российский «десант», состоящий из Максима Галкина, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Бориса Моисеева, Кристины Орбакайте, Юрия Николаева, Анастасии Волочковой, артисты не смогли разместиться в одной гостинице. Примадонне пришлось проплатить еще несколько номеров в соседнем отеле — тоже на берегу Днепра. Особенно радовалась всему происходящему балерина Анастасия Волочкова, которая на «Встречах» дебютировала как певица. Алла Борисовна лично поставила номер для Анастасии и провела несколько репетиций. Она же, говорят, посоветовала Насте Приходько не участвовать в выступлении. Дескать, в ее положении (Приходько на шестом месяце беременности) длительные концерты и репетиции могут навредить. Украинских звезд представляли Таисия Повалий, Наталия Могилевская, Светлана Лобода, Ирина Билык, Верка Сердючка и «все-все-все». Алла Пугачева подпевала Олегу Скрипке и Гарику Кричевскому, принесла цветы для Насти Каменских, налила бокал Софии Ротару, назвала последним романтиком Пономарева, а Руслану — гордостью Европы. «Зажигаем по полной программе!» — чуть хрипловатым голосом призвала Примадонна, начиная шоу. Говорят, все дни пребывания в Киеве она находилась в прекрасном настроении…

«Кристина — моя лучшая песня!» — произнесла Алла Пугачева, представляя Орбакайте. Кристина выступила сама, а затем, присев на корточки перед мамой, слушала, как та исполняет свой очередной хит. Говорят, после скандала, связанного с сыном Кристины и Руслана Байсарова Дэни, Пугачева и Орбакайте стали особо близки

РЕКЛАМА

Когда Верка Сердючка во время песни сняла с себя тулуп, зал ахнул от восторга! На длинноногой проводнице оказалось коротенькое платьице из шелковой ткани с фотографией молодой Пугачевой. Говорят, для Примадонны это тоже был приятный сюрприз

Анастасия Волочкова появилась на сцене в подтанцовке у Кая Метова. Она тащила с собой розовую пачку, которую потом кинула под ноги и стала отрабатывать па, держась за фонарный столб. Затем запела и сама: «Я на пуантах стою… » После премьеры Пугачева подошла к Насте и благосклонно по-матерински изрекла: «Привыкай, детка, к нашей певческой доле… »

РЕКЛАМА

В финале «Рождественских встреч» на сцену Дворца спорта поднялась премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. За время концерта она успела потанцевать с Николаем Басковым и Филиппом Киркоровым. Алла Борисовна призналась, что инициатором ее рождественского шоу в Украине стала Юлия Владимировна

Вечно молодая София Ротару вышла под финал концерта. Причем появилась не из-за кулис, как все артисты, а — из зала, по дороге на сцену собирая цветы. На бис петь не стала, а после выступления опрокинула бокал в артистическом кафе, ставшем частью декорации «Встреч»

РЕКЛАМА

Филипп Киркоров в огромной меховой шапке вышел на сцену с букетом цветов и сразу рванул к Пугачевой. «Вечный жених!» — нарекла его бывшая супруга. Тут же рядом с Примадонной «вырос» Максим Галкин, забравший букет со словами: «Спасибо тебе, Филипп, от нашей семьи… »

1199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів