- 18:33 Ізраїль може відновити удари по Ірану: коли Трамп дасть на це зелене світло
- 18:11 П'ять причин перегріву двигуна автомобіля в спеку і як цього уникнути
- 18:01 Соромно: мережа відреагувала на сексуальні танці популярної акторки
- 17:46 Мариновані кабачки слайсами: хрусткі, свіжі, ароматні
- 17:23 Ціни на бензин в Україні різко зміняться найближчим часом: до чого готуватись
- 17:16 Без піхоти та без втрат: роботи Третьої штурмової бригади змусили здатися російських військових на Харківському напрямку
- 16:53 Царське ім’я: співачка Slavia розкрила, як назвала сина
- 16:24 путіна можуть заарештувати в 125 країнах: диктатор обмежує свої міжнародні поїздки
- 16:06 Молоко має бути обов'язково жирним: рецепт суперпідживлення для томатів
- 15:54 Де і коли дивитися онлайн «Шахтар» — «Ільвес»: розклад трансляцій та прогноз на відбірний матч Ліги Європи
- 15:42 З 1 жовтня частини пенсіонерів призупинять виплати: у чому причина
- 15:23 Нідерланди планують допомогти Україні зі своїми винищувачами F-35
Масштабный пожар в одесской высотке: из ТРЦ «Пятый элемент» срочно эвакуируют людей (фото)

Днем в субботу, 20 апреля, в Приморском районе Одессы возник пожар в 12-этажном здании по улице Черняховского. Вплотную к нему прилегает многоэтажный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Пятый элемент».
Дымовая завеса полностью «накрыла» близ лежащие улицы, здания и автодороги. Этот очень оживленный микрорайон, располагающийся в курортной зоне, между Фонтанской дорогой и Аркадией. Рядом много транспортных развязок, жилых домов, магазины. Правоохранители перекрыли движение на ближайших улицах.
По словам очевидцев, пожар начался на нижних этажах и быстро распространился по трубам в верхнюю часть здания. Одни говорят, что очаг возгорания находился в гостинице ТРЦ, другие утверждают, что загорелась внешняя обшивка здания.
Как сообщили в региональном главке Нацполиции, «на втором этаже здания на улице Черняховского наблюдается сильное задымление. Спасатели и полицейские проводят эвакуацию посетителей и работников. На данный момент эвакуировано порядка 70 человек».
На месте ЧП работают спасатели и более десяти единиц спецавтотехники.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о крупном пожаре в Харькове, который возник в двухэтажном банном комплексе «Посейдон». А также писали о масштабном пожаре в многоэтажном жилом доме в Оболонском районе Киева, в результате которого погибли два человека — женщина 78 лет и мужчина 77 лет.
2073Читайте нас у Facebook