ПОИСК
Україна

После застолья на сельской свадьбе в полтавской области 35 человек оказались в больнице с пищевым отравлением

0:00 4 травня 2007

28 апреля жители села Шеки Лубенского района Полтавской области гуляли свадьбу — выдавали замуж молодую односельчанку. Около

70 гостей родственники невесты пригласили к себе. Как водится, столы ломились. А через день многие из участников застолья почувствовали себя плохо. И в течение пяти часов — начиная с 17. 15 30 апреля — в Лубенскую центральную городскую больницу в состоянии средней тяжести были доставлены 22 человека, в том числе десять детей, с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция.

По состоянию на 3 мая, как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области Виталий Шкаревский, количество отравившихся увеличилось до 35 человек, из которых 13 — дети. В числе пострадавших оказалась и невеста. Пятеро пациентов, среди которых трое детей, еще находятся в состоянии средней тяжести. У остальных наблюдается положительная динамика, 15 человек готовятся к выписке.

Районная комиссия по техногенно-экологической безопасности определила ситуацию как чрезвычайную. Специалисты Лубенской районной санэпидстанции проводят в Шеках профилактические мероприятия. Причина пищевого отравления будет названа после проведения лабораторных исследований.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів