ПОИСК
Культура та мистецтво

Федор бондарчук привез в крым трехметрового монстра весом 17 тонн

0:00 8 червня 2007
Известный режиссер снимает фантастический фильм по роману братьев Стругацких «Обитаемый остров»

Свою новую картину режиссер Федор Бондарчук (»9 рота», «Жара») снимает в Крыму. Работа над фильмом «Обитаемый остров» (по мотивам романа братьев Стругацких) в самом разгаре. Сейчас съемочная группа переместилась из Керчи под Севастополь. Почти месяц съемки проходили в Старокрымском карьере — в фильме это инопланетная местность. Работы продлятся до 7 декабря. За это время Федор Бондарчук планирует отснять материал для двух полнометражных фильмов, первый из которых выйдет на экраны в октябре 2008 года. Бюджет картины составляет 29 миллионов долларов. На съемки планируется потратить 19 миллионов долларов, еще 10 миллионов — на рекламную кампанию.

По сюжету «Обитаемого острова» житель Земли Максим исследует новые планеты. На одной из них его корабль терпит крушение. Космическому разведчику приходится приспосабливаться к новой среде обитания, имеющей неприглядный вид после ядерного взрыва. Он попадает к мутантам (эти сцены снимали в Керчи). Затем герой отправляется в Техноград, охраняемый гвардейцами.

Одним из героев фильма является робот-убийца. Киномонстра сооружали специалисты Харьковского конструкторского бюро имени Морозова. Чудовище переделали из настоящего БТРа.

- К нам обратились представители Федора Бондарчука и попросили сделать машину, не похожую на обычную военную технику, — объяснил начальник сектора отдела перспективного проектирования Игорь Рассказов.  — Из Москвы поступили эскизы с рисунками. Мы их немного разнообразили, чтобы аппарат не только производил устрашающее впечатление, но и мог двигаться, гудеть и стрелять.

РЕКЛАМА

Вес монстра — 17 тонн, его длинна — 8,3 метра, высота  — 3 метра, ширина — 4 метра. Робот может развивать скорость до 80 километров в час. Это железное чудище самостоятельно определяет, разыскивает и безжалостно уничтожает неугодных правительству далекой планеты.

Федор Бондарчук велел не подпускать никого к съемочной площадке и держит в строгом секрете имена актеров. «ФАКТАМ» удалось узнать, что одну из главных ролей играет Алексей Серебряков (»Дети Ванюхина», «Штрафбат»), главная женская роль досталась Анне Михалковой. Известно также, что в фильме задействовано много военной техники, в том числе 15 танков Т-60.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів