ПОИСК
Україна

Помощница натальи могилевской ольга: «… Раздался наташин крик, но, что она крикнула, не помню. Я сидела на заднем сиденье, а очнулась уже впереди… »

0:00 30 серпня 2007
В результате аварии, произошедшей во вторник на проспекте Победы в Киеве, народная артистка Украины получила перелом руки. Вчера певица отходила от наркоза после полуторачасовой операции. Кроме Натальи, в столкновении ее джипа с рейсовым автобусом травмы получили еще четыре человека

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», во вторник на столичном проспекте Победы в дорожно-транспортном происшествии пострадала народная артистка Украины Наталья Могилевская.

В начале пятого вечера серебристый джип «Тойота-Лэндкрузер», в котором в качестве пассажира ехала артистка, двигался в направлении центра города. Возле дома Ь 103 (в районе станции метро «Житомирская») джип врезался в левый бок маршрутного автобуса. После удара «Тойота» потеряла управление и резко ушла вправо. «Выкорчевав» бордюр, иномарка остановилась.

Как рассказал 24-летний водитель автобуса ЛАЗ 23-го маршрута Андрей Д. , он только отъехал от остановки — машина даже не успела набрать скорость, — как вдруг автобус сотряс мощнейший удар. В результате столкновения пострадали три его пассажира, среди которых 30s02 mogi.jpg (23803 bytes)восьмилетний ребенок. От удара у ЛАЗа с креплений сорвало двигатель, и в парк машину доставлял тягач. Не смогла передвигаться своим ходом и «Тойота». 27-летний водитель джипа Сергей Х. утверждает, что ему создала помеху какая-то «девятка». Что на самом деле послужило причиной происшествия, выяснит следствие. Предварительно водителю артистки инкриминируют превышение безопасной скорости движения. Джип, между прочим, восстановлению не подлежит. Как выяснилось, он не был застрахован.

Кроме водителя и Натальи Могилевской, в салоне джипа (на заднем сиденье) находилась помощница певицы Ольга. Команда Натальи спешила на съемки сериала «Танцы». Говорят, она ехала из больницы, куда устроила подлечиться маму. В результате аварии сама певица, увы, оказалась на больничной койке. По иронии судьбы, Наталья, участвуя в телешоу «Танцы со звездами», застраховала свои ноги на случай травмы. Пострадавшая же правая рука застрахована не была…

РЕКЛАМА

Сейчас Наталья находится в одной из столичных частных клиник с диагнозом перелом со смещением локтевого отростка на правой руке. В клинике Института хирургии и трансплантологии АМН Украины им. Шалимова певице сделали операцию, которая длилась полтора часа. «После такой травмы нужен восстановительный период, но уже сейчас можно говорить о том, что рука Натальи будет двигаться без каких-либо ограничений», — сказал нам профессор кафедры травматологии и ортопедии Национальной академии последипломного образования им. Шупика Александр Радомский.

Вчера Наташа еще отходила от наркоза и… принимала слова поддержки и сочувствия от друзей и коллег. Среди посетителей был замечен поэт-песенник Юрий Рыбчинский: он принес в больницу гречневый суп, сваренный для Наташи его женой.

РЕКЛАМА

- Я еще не понимаю, как себя чувствую, — сказала «ФАКТАМ» по телефону Наталья Могилевская.  — Вчера было, конечно, очень больно, сегодня намного легче. Слава Богу, операция прошла успешно.

- Главное, что все обошлось…

РЕКЛАМА

- Это точно. Думаю, если нормально срастется рука, то скоро выйду на сцену. Не могу долго говорить, заплетается язык, я еще не отошла от наркоза. Мне пока ни есть, ни пить не дают. Большое спасибо всем за поддержку…

Помощница Могилевской Ольга, находившаяся вместе с певицей в машине, уже выписана домой.

- Слава Богу, что все обошлось так удачно — все живы, — говорит Ольга.  — У меня несколько ушибов и легкое сотрясение мозга. У Наташи пострадала рука, ей уже сделали операцию. С водителем все в порядке. Я даже не понимаю, как произошла авария. Помню, что вдруг я увидела уже «задницу» автобуса. Потом раздался Наташин крик, правда, что она крикнула, не помню. Я сидела на заднем сиденье, а очнулась уже впереди. Если бы не сработали подушки безопасности, наверное, вылетела бы из машины. Наташа была рядом. Мы вылезли из джипа, легли на траву. Находились в полном шоке. Наташа у меня спрашивает: «Что у тебя болит?» Я говорю: «Ничего». Попробовали встать, получилось. И только через час, когда прошло состояние шока, пришла настоящая боль…

«ФАКТЫ» искренне желают всем пострадавшим в ДТП скорейшего выздоровления, а Наталье — возвращения на сцену.

P. S. Практически на том же месте, где во вторник разбился джип Натальи Могилевской, несколько лет назад в серьезном ДТП пострадал Павел Зибров. Артист как раз направлялся на гастроли в Волынскую область. Гастроли пришлось надолго отложить…

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів