ПОИСК
Культура та мистецтво

Павел зибров заработал для молодой художницы семь тысяч долларов

0:00 28 листопада 2007
Народный артист Украины устроил в своем офисе аукцион картин Елены Гайдай Популярный певец Павел Зибров взял шефство над молодой художницей Еленой Гайдай. «Ее работы поразили меня своей глубиной, яркими красками, кажется, что они пропитаны оптимизмом, — признался народный артист Украины «ФАКТАМ».  — Мы с известным музыкантом и продюсером Игорем Лихутой еще год назад приобрели по одной работе Леночки. Но когда познакомились с ней поближе, решили помочь этой женщине». Лихута и Зибров представили работы художницы своим друзьям.

Картины Елены Гайдай певец собрал в своем офисе, решив устроить аукцион. Но мероприятие чуть не сорвалось. За несколько дней до его проведения помещение залило горячей водой.

- Когда мы после выходных пришли на работу, вода хлынула за порог, внутри все плавало. Залило розетки, аппаратуру в студии. Пострадала моя раритетная гитара, убытка столько! — сокрушался Павел Николаевич.  — Хорошо, хоть Леночкины картины не намокли. Они были сложены на диване в моем кабинете. Вода просто до них не достала.

Все работы в целости и сохранности были представлены на импровизированном аукционе. Игорь Лихута приобрел за 500 долларов картину «Индивидуальность», одно из произведений художницы на восточную тематику купил и Павел Зибров. К ним присоединилась народная артистка Украины Алла Кудлай. Певица призналась, что после 28s09 Zibrov.jpg (14655 bytes)съемок клипа «на мели», поэтому выложить крупную сумму не готова, но 500 долларов таки выделила. Еще несколько бизнесменов — друзей Зиброва — выложили по тысяче долларов за работы Лены Гайдай. В общем, за вечер выручили семь тысяч долларов.

Может быть, на 30-летнюю Елену Гайдай и не обратили бы внимания, если бы не тот факт, что она является инвалидом. Хрупкая симпатичная блондинка с голубыми глазами с трудом передвигается, а кисть держит в двух пальчиках — остальные у нее не работают. Тем не менее Лена пишет свои картины яркими красками: веселый зайчик с косичками, песик в вязаном свитерочке, зима с огромными холодными глазами.

РЕКЛАМА

- Страсть к рисованию проснулась во мне года три назад, — сказала «ФАКТАМ» Лена Гайдай.  — Я начала писать стихи и делать иллюстрации для своей дочери. А со временем маленькие этюды превратились в полноценные картины. Правда, большие работы даются трудно. Кисточка часто падает из рук, порой не могу ее самостоятельно поднять.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів