ПОИСК
Культура та мистецтво

Победителем детского «евровидения» стал 11-летний певец из белоруссии алексей жигалкович

0:00 11 грудня 2007
Представительница Украины Илона Галицкая заняла лишь девятое место

На детском международном конкурсе «Евровидение-2007», который прошел в минувшие выходные в Роттердаме, одержал победу 11-летний Алексей Жигалкович из Белоруссии. Юный певец буквально вырвал победу из рук представителей Армении, опередив их всего на один балл. Награду Алексею вручали победительницы прошлогоднего конкурса — сестры-близняшки из России Маша и Настя Толмачевы.

Это уже вторая победа Белоруссии на детском песенном конкурсе: в 2005 году первое место заняла Ксения Ситник. Алексей и танцевальная команда «All Stars» исполнили песню «С друзьями». Они закрывали конкурсную программу «Евровидения», так как в результате жеребьевки ребятам достался 17-й номер. Песню, с которой Алеша Жигалкович выступил перед всей Европой, он написал сам. «У меня много верных друзей, которые не бросят меня в беде. Поэтому я решил написать о них песню», — сказал паренек после своей победы в национальном отборе.

Третье место «Евровидения-2007» досталось юной певице из Сербии. Украину в Роттердаме представляла 12-летняя Илона Галицкая из Николаева. Номер девочки «Уроки гламура», в котором она появляется сначала в строгом нелепом деловом костюме и очках а-ля Катя Пушкарева (героиня сериала «Не родись красивой»), а потом, сбросив его, остается в откровенном наряде, вызвал скандал. Организаторы категорически рекомендовали заменить это выступление, подобрав что-то более скромное. Поболеть за Илону Галицкую в Роттердам отправилась и жена Президента Украины Катерина Ющенко. К сожалению, всесторонняя поддержка не принесла нашей певице успеха.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів