ПОИСК
Культура та мистецтво

Виктор павлик стал обладателем «золотого диска» и продюсирует молодежную группу

0:00 21 грудня 2007
Заслуженный артист Украины, удостоившийся награды за украиноязычный альбом, готовит еще два диска

Виктор Павлик впервые получил «Золотой диск» за альбом «Весiлля у Карпатах», в который вошли украинские коломыйки. Альбом был продан тиражом 50 тысяч экземпляров. «Идея этого диска возникла во время моего зимнего отдыха в Карпатах на Драгобрате в 2003 году, — рассказал Виктор Павлик.  — Там я встретился с Василием Вагилевичем. Разговорились. Я вспомнил, что с 14 лет играл на свадьбах коломыйки, которые мне еще в детстве пела бабушка. Собственно, тогда мы и решили выпустить альбом «Весiлля у Карпатах». Пластинка была записана еще в 2003 году, но только теперь стала «золотой». Она хорошо продается в Канаде, Америке.

Награда, которую получил Виктор, действительно уникальна — сделана из специального сплава с большим добавлением золота в форме огромного винилового диска.

Во время небольшой творческой паузы Виктор Павлик не сидел сложа руки. Он мало появлялся на тусовках и в телепрограммах, зато плодотворно работал в студии. В начале осени записал русскоязычный альбом «Унесенные любовью». Говорит, его вдохновила известная певица Любовь Успенская, с которой недавно подружился. Раньше Виктор пел только на украинском. Альбом стал неожиданным откровением не только для его поклонников, но и для самого артиста. Сейчас певец работает над англоязычным диском.

А еще Виктор Павлик решил стать продюсером — взял шефство над новой мальчишеской группой «Павлики International», которая уже сейчас готовит первый альбом. В него войдут лучшие песни Виктора, отобранные из 14 его альбомов. Эти произведения зазвучат в современном варианте с новыми аранжировками.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів