ПОИСК
Україна

В донецке съели самый большой в украине пирог — весом 360 килограммов

0:00 26 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

На центральной площади Донецка в день открытия главной городской елки презентовали самый большой из испеченных в Украине пирог. И хотя официальных представителей Книги рекордов Украины организаторы праздника пригласить не успели, однако утверждают, что их изделие было даже наибольшим в Европе!

Пекли пирог — пять метров в длину, три метра в ширину и весом 360 килограммов — двое суток на Старобешевском хлебокомбинате (Донецкая область). На кондитерский шедевр, по словам главного технолога хлебокомбината Светланы Резниковой, ушло 70 килограммов яблочного, вишневого и персикового повидла, 210 килограммов муки, 25 килограммов маргарина, 30 килограммов сахара и 25 килограммов яиц, глазури и других кондитерских добавок. Сначала испекли 100 маленьких пирогов, которые потом сложили в большой, сообщает собкор «ФАКТОВ» Елена Смирнова.

Не успели лакомство разрезать на 1,5 тысячи кусочков (в один из них положили монетку «на счастье»), как за час от него уже ничего не осталось! Организаторам пира пришлось даже выставлять ограждение и выстраивать очередь. Между тем инициаторы создания этого кулинарного гиганта отметили, что планируют внести в Книгу рекордов Украины еще более увесистый пирог!

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів