ПОИСК
Культура та мистецтво

Знаменитому дирижеру валерию гергиеву презентуют десятикилограммовую плитку шоколада с его портретом

0:00 27 квітня 2006
В столице пройдет музыкальный фестиваль «Киевская Русь»

В воскресенье, 30 апреля, в Киеве откроется первый Международный фестиваль «Киевская Русь», который станет ежегодным. Его основатель — дирижер с мировым именем, художественный руководитель Мариинского театра в Санкт-Петербурге Валерий Гергиев — приедет в столицу Украины. Это будет уже третий его визит в Киев. На сей раз — по приглашению Президента Виктора Ющенко.

Фестиваль «Киевская Русь» продлится до 3 мая. Он будет проходить в Национальном театре оперы и балета и Национальной филармонии Украины. Впервые в Киеве прозвучит опера Россини «Путешествие в Реймс», получившая в 2005 году приз «Золотая маска». Специально для этой постановки на сцене Национальной оперы положат двойное покрытие и соорудят подиум. Оркестр сядет на сцене. Маэстро Гергиев предстанет перед зрителями в длинном черном плаще и шляпе. Кстати, для «Путешествия в Реймс» в Киеве взяли напрокат… белую лошадь, снимавшуюся в картине «Огнем и мечом».

2 мая знаменитый Валерий Гергиев в столице Украины отпразднует свой день рождения. В три часа дня он будет дирижировать оркестром во время оперы Вагнера «Парсифаль». Длится она пять часов 25 минут! А вечером в одном из дорогих киевских ресторанов соберутся друзья маэстро, чтобы поздравить его с праздником. Организатор «Киевской Руси» продюсерская компания «Альянс Шатро» приготовила имениннику подарок — заказала на московской кондитерской фабрике десятикилограммовую плитку шоколада с его портретом.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів