ПОИСК
Культура та мистецтво

Наташа королева: «в киеве меня подсадили на сало! »

0:00 19 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Поп-звезда снимается в главной роли в украинском комедийном сериале

Популярная певица Наташа Королева довольно часто наездами бывает на родине — в Киеве, — но сейчас телеканал «1+1» задержал ее надолго. На Киностудии имени Довженко вовсю идут съемки нового сезона сериала под рабочим названием «Моя прекрасная семья-2». Наташе досталась главная роль в обновленном сюжете о семействе любвеобильного деда-тирана Федора Шевченко. Королева играет настырную провинциалку Кристину  — внучку Армена Джигарханяна, точнее, его героя — генерала Загорулько. Специально для съемок певице пошили целую коллекцию аляповатых нарядов.

«Хочу сыграть… Бабу-ягу или Кикимору»

- Со вкусом у вашей героини явно не сложилось…

- Это лишь в первых сериях. Кристина только приехала из Винницы и еще не почувствовала вкус столичной жизни. Позже она станет одеваться совсем иначе. Пойдут брючные костюмы и галстуки, а потом — строгие юбки… Хотя для меня такие вещи неприемлемы. Люблю спортивные костюмы, джинсы, майки.

- В противовес сценическим нарядам?

РЕКЛАМА

- Может быть. Возможно, креативный продюсер сериала хотел, чтобы у публики не было ассоциаций: вот это — Наташа Королева. Конечно, такой стереотип тяжело сломать, но вполне реально. Кристина — выдуманный персонаж. В ней нет ничего от меня. Я — другая…

- Понятно, вы же актриса! Недаром четыре года в театральном вузе отучились.

РЕКЛАМА

- Вот-вот! Конечно, я хочу приобрести опыт работы в кино, но сценарии, которые предлагают, мне не интересны. Согласилась сыграть в сериале, чтобы не потерять квалификацию. Ведь нельзя же забывать то, чему меня четыре года учили. Хотя мои менеджеры уже плачут: приходится на довольно большой срок прекратить гастролировать. Ну невозможно совместить съемки и концертную деятельность! А это влечет за собой большие финансовые потери. Но для меня съемки в Киеве — большее удовольствие, нежели зарабатывание денег.

- И сколько думаете терпеть убытки?

РЕКЛАМА

- Месяца два. Буду все это время ездить из Киева в Москву. Не могу здесь надолго осесть. Утром прилетаю, вечером улетаю. Для меня это было главным условием — три-четыре дня в неделю находиться с ребенком и мужем. Семейные дела нельзя на самотек пускать, надо все время контролировать.

- На съемках спуску никому не даете?

- На самом деле я вхожу в любую ситуацию — видно, характер такой. Научилась подстраиваться даже под людей с большими амбициями. Ведь на эстраде все непростые, со своими звездными претензиями к жизни и окружающим.

- Можно подумать, у вас таких претензий нет.

- Если и есть, то не для того, чтобы предъявлять их актерам на съемочной площадке. Я получаю огромное удовольствие от того, что играю. Комедия  — мой жанр. Думаю, у меня есть задатки комедийной актрисы. Хотя превращаться в артистку одного жанра не хотелось бы. Здесь уже важно найти своего режиссера. Как композитор создает певицу, так и режиссер — актрису. К примеру, Александров сделал Любовь Орлову, но я такого режиссера пока не встретила.

- Может, не там ищете?

- Да я вообще не ищу. Кто-то должен увидеть во мне то, чего не видят другие. Мой темперамент, украинская кровь, веселость лежат на поверхности. Но во время учебы в институте мне было интересно играть драматические роли. Еще одна моя мечта — сняться в фильме-сказке. Причем сыграть там не Аленушку или какую-то принцессу, а экстравагантного персонажа — Бабу-ягу, Кикимору. Уверена, дети мой образ запомнят надолго…

«Даже после 12 часов съемок иду в спортзал»

- Сын Архип маму не станет бояться?

- Нет, он у меня парень смелый. И самостоятельный. Сам от садика отказался. Две недели походил, а потом строго сказал: «Больше я, мама, в садик не пойду!» Теперь посещаем детский центр, где у Архипа два-три урока в неделю. Мой ребенок очень общительный, без проблем входит в новую обстановку, знакомится с кем-то. Он не закомплексован. Мне это нравится, буду рада, если Архип останется таким. Это куда лучше, чем быть тютей-матютей.

- Какие склонности сын проявляет?

- Пока у него нет особых желаний и пристрастий. Бабушка занимается с ним музыкой, заставляет петь, хотя он этого явно не хочет. Правда, она его доконала, разучила-таки десять песенок. Скоро вся моя семья соберется в Киеве — на праздновании юбилея бабушки. Потом Архипа отправлю отдыхать на море.

- А сами?

- Не получится — из-за сериала. Весь июнь буду сниматься. Потом, может, поедем семьей во Францию на съемки шоу «Большие гонки». Постараемся сочетать игру и отдых.

- Спортом увлекаетесь?

- У меня нет другого выхода. Даже после 12 часов съемок в Киеве хожу в спортзал. Когда водитель привозит меня на тренировку, всегда вздыхает: «Наташа, и у тебя есть силы?» Я отвечаю: «А что делать? Надо же как-то поддерживать форму». По вечерам хожу еще в бассейн и сауну, чтобы сделать что-то для себя любимой.

- Я смотрю, вы спокойно едите то же, что и вся съемочная группа: салат, котлетки…

- Сейчас я не на диете. Решила сделать себе в Киеве поблажку. У меня нет звездных закидонов, и слава Богу! Так легче жить, поверьте! Тех, у кого имеются комплексы, можно только пожалеть. Люди ведь чувствуют, когда ты зажат, и не идут на контакт. Насмотревшись подобного, я сказала: «Такой не буду никогда!» И всех своих близких попросила: «Если вдруг у меня начнутся какие-то поползновения, стукните и скажите: «Наташа! Опомнись!»

- Думаете, поможет?

- Мне — да. Я умею справляться с собой. От многого могу отказаться. Например, этих конфет (кивает на «Кищв Вечiрнiй») в Москве себе не позволяю. И сала с хлебом там не ем…

- А хотелось бы?

- Ужасно! В Киеве меня подсадили на сало! Просто не могу от него оторваться. Меня, наверное, отсюда в Москву будут на тачке везти…

492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів