ПОИСК
Україна

Число заболевших сальмонеллезом в детском оздоровительном центре «молодая гвардия» возросло до 26

0:00 3 серпня 2006
А во Львовской области зафиксировали сразу два массовых пищевых отравления — на церковном празднике и свадьбе

Как сообщили «ФАКТЫ», санитарные врачи зафиксировали массовое пищевое отравление в знаменитом детском центре «Молодая гвардия», расположенном в курортной зоне Одессы. С начала этой недели число инфицированных возросло. Как рассказали в Одесской инфекционной больнице, к ним госпитализированы еще двое детей и воспитательница.

- По состоянию на 2 августа общее число заболевших в этом детском центре составило 26 человек, — проинформировали нас в Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции.  — Девятнадцать из них остаются в медицинском отделении «Молодой гвардии», остальные госпитализированы в инфекционную больницу.

По словам заведующей эпид-отделом Одесской облСЭС Людмилы Красницкой, подтвердился предварительный диагноз сальмонеллез. Какой именно пищевой продукт вызвал инфицирование, специалисты в настоящее время сказать не могут: пока отсутствуют окончательные результаты исследования многочисленных образцов, отобранных в пищеблоке «Молодой гвардии».

Между тем сразу два массовых пищевых отравления зафиксированы во Львовской области.

РЕКЛАМА

В инфекционное отделение Стрыйской центральной районной больницы с предварительным диагнозом гастроэнтероколит поступили пять жителей села Загорное (в том числе годовалая девочка). Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, наиболее вероятная причина заболевания — употребление некачественных продуктов питания или воды во время празднования дня памяти равноапостольного князя Владимира. А в Мостискую центральную районную больницу с таким же диагнозом были доставлены шесть жителей села Пникут, которые отравились некачественными продуктами на свадьбе в селе Гусаково. Сейчас специалисты выясняют, какие именно продукты стали источником инфекции.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів