ПОИСК
Україна

Леонид черновецкий решил остаться в кресле мэра киева и отказался от мандата народного депутата

0:00 21 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Киевский городской голова Леонид Черновецкий отказался от мандата народного депутата Украины. Соответствующее заявление он подал председателю ЦИК Ярославу Давидовичу. Свое решение мэр объяснил тем, что рассмотрение ряда судебных исков уже заканчивается в его пользу. Именно из-за судебных разбирательств ЦИК разрешил Л. Черновецкому определиться до 1 декабря.

- Я как городской голова, избранный киевской общиной, работаю и собираюсь выполнить волеизъявление киевлян, — заявил Леонид Черновецкий.  — Я долго думал, прежде чем принять такое решение, ведь работать на должности мэра столицы в условиях политреформы непросто. Но я не могу предать интересы полумиллиона горожан, которые отдали за меня свои голоса, и буду оставаться на должности головы в течение всего срока, определенного действующим законодательством. Поэтому попросил ЦИК не регистрировать меня как народного депутата.

Среди главных задач своей команды мэр на пресс-конференции в понедельник назвал реформирование многих отраслей городского хозяйства, прежде всего — жилищно-коммунального и службы здравоохранения. Также мэрия сделает все возможное, чтобы малоимущие киевляне, чей ежемесячный доход не превышает 500 гривен, вообще не ощутили на себе повышения тарифов на жилкомуслуги и даже платили меньше, чем сейчас.

В числе транспортных приоритетов в работе городских властей мэр обозначил строительство метро на жилмассивы Троещина и Теремки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів