ПОИСК
Світ

Убийцами четырех человек в городе вишневом оказались трое наркоманов

0:00 1 лютого 2005
Им нужен был один из работников склада-магазина, в помещении которого разыгралась кровавая драма. От остальных троих избавились, как от ненужных свидетелей

Как сообщали в минувшую субботу «ФАКТЫ», связанные трупы четырех человек со следами пыток были обнаружены около пяти утра в пятницу в помещении склада-магазина частного предприятия «Зиньков». Увидев, что дверь магазина приоткрыта, сторож соседнего предприятия вызвал правоохранителей. Все погибшие работали в магазине: парни 1988 и 1989 годов рождения — грузчиками, а девушки 1978 и 1980 гг. р.  — продавцами.

Таких массовых убийств в Киевской области не было уже более четырех лет (с тех пор, как в Ставищенском районе убили пять человек), поэтому расследование преступления было взято на контроль руководством МВД. Не прошло и двух суток, как убийц нашли.

В ходе оперативных мероприятий были опрошены более 80 ранее судимых лиц, родственники убитых, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. Удалось выяснить, что один из погибших ребят задолжал около полутора тысяч долларов проживавшему в Вишневом грузину (возможно, первоначально этот долг был гораздо меньшим, но вырос из-за «счетчика»). Милиционеры задержали кредитора в пять вечера в субботу. А через пару часов он сознался в совершенном и «сдал» своих подельников. Все трое оказались гражданами Грузии 1970, 1973 и 1980 гг. р. Все — наркоманы. В Украине живут около двух лет.

Как было установлено, вечером в пятницу кредитор сотоварищи зашли в склад-магазин, чтобы взыскать долг. Дверь закрыли, находившихся в помещении сотрудников связали и начали пытать. Больше всех досталось, конечно, должнику. В это время в магазин позвонили с пульта охраны, чтобы узнать, почему помещение еще на ставят на сигнализацию. Один из преступников ответил, что они «пока работают». Денег у должника не было, поэтому его задушили шнуром от утюга. Затем, чтобы не оставлять свидетелей, убили остальных. Забрав два мобильных телефона своих жертв и 1200 гривен выручки, убийцы ушли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів