ПОИСК
Події

В николаевской области пожарным пришлось спасать не только двухлетнюю девочку, упавшую в канализационный колодец, но и ее дедушку, застрявшего в трубе при попытке вытащить ребенка

0:00 6 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Первого сентября около семи часов вечера на пункт связи Березанского районного отдела МЧС поступило сообщение, что на улице Мира в Березанке двухлетняя девочка упала в канализационный колодец. Как потом выяснилось, накануне отец, как обычно, привез в гости к бабушке и дедушке маленькую Аню. Девочка играла во дворе, а затем вышла за ворота. Ее внимание привлек резиновый коврик, которым было накрыто отверстие канализационного колодца. Став на него, девочка упала в наполненную нечистотами яму.

Услышав крик внучки, первым на помощь прибежал дед Ани, 50-летний Владимир, который находился поблизости. Он нырнул в отверстие в бетонной плите и схватил девочку как раз в тот момент, когда ее тело начало погружаться. Но вытянуть внучку Владимир не смог, потому что сам застрял в 30-сантиметровом отверстии. Соседи, подоспевшие на помощь, пытались вытянуть мужчину за ноги, но попытки были напрасными. Требовалась помощь профессиональных спасателей.

Меньше чем через две минуты после вызова на место ЧП прибыли спасатели. В это время несколько соседей держали Владимира за ноги, а тот держал ребенка. С помощью аварийно-спасательного оборудования пожарные увеличили отверстие в бетонной плите, вытащили из капкана мужчину и девочку. Обоих доставили в районную больницу. Владимира врачи после медицинского осмотра отпустили домой, а маленькую Аню направили в детское отделение.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів