ПОИСК
Культура та мистецтво

На съемках нового видео алине гросу пришлось несколько часов простоять в летнем наряде под сильным снегопадом

0:00 9 вересня 2005

Юная звездочка украинской эстрады Алина Гросу, похоже, раньше всех стала готовиться к зиме. На днях она сняла 8-й по счету клип. Песню «Антарктические вьюги», которую решено было экранизировать, создал Руслан Квинта, пишущий музыку для Софии Ротару. Работу над новым видео поручили режиссеру Александру Филатовичу, который уже работал с Галлиной, Омаром Арфушем и группой «Авиатор».

Снимали клип недалеко от Киева, в живописном местечке Казаровичи, в павильоне на самом берегу Киевского моря. Из-за технических неполадок съемки начались лишь поздним вечером. В полдвенадцатого ночи во всем районе погас свет. Полтора часа съемочная группа просидела в темноте в ожидании подмоги из Киева — передвижной электростанции. За это время Алина успела выспаться, ведь впереди ждала целая ночь работы. Такое испытание певица перенесла с достоинством, продемонстрировав взрослым артистам балета, у которых от усталости закрывались глаза, настоящую выдержку и профессионализм.

По сюжету героиня Алины попадает на заброшенную киностудию, где начинает мечтать, представляя себя кинозвездой. Специально для создания соответствующего антуража из музея кино привезли старинную кинокамеру начала прошлого века. К ней был приставлен музейный смотритель, который никого не подпускал к ценному раритету.

Для съемок Алине подобрали три наряда. Розовое платье и голубой костюмчик от всемирно известных марок «Блумарин» и «Кристиан Диор» купили в столичных бутиках, а костюм — красный атласный фрак и цилиндр — для девочки пошил известный модельер Анре Тан. В достаточно легких нарядах юной певице пришлось несколько часов простоять под сильным снегопадом. Благо снег был искусственный! Всего его высыпали на Алину аж 10 мешков. Единственное неудобство — искусственные снежные хлопья путались в волосах, и после каждого дубля приходилось приводить прическу в порядок с помощью фена.

РЕКЛАМА

Специально на съемки дочери приехал из Черновцов папа Алины Михаил, а мама последние два года живет на два дома, разрываясь между Черновцами и Киевом. Алина же уже считает себя киевлянкой. В престижном лицее она учится на отлично, усиленно изучает английский язык и мечтает заняться фигурным катанием и бальными танцами. Мальчишки то и дело оказывают юной звезде знаки внимания, однако сама Алина особо не реагирует на эти ухаживания, ее главная цель в жизни — стать певицей.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів