ПОИСК
Культура та мистецтво

Роман виктюк: «секрет моей диеты прост — любовь! »

0:00 9 вересня 2005
Знаменитый режиссер собирается устроить в Киеве фестиваль своего театра и сходить в гости к… Президенту Украины

Роман Виктюк пробыл в Киеве всего три дня. За это время он успел пообщаться с прессой, принять участие в телевизионной программе «В гостях у Гордона» и отобедать со своим давним другом Андреем Данилко.

Заправский модник Виктюк прилетел в столицу из Львова, привезя с собой огромную, прямо-таки неподъемную сумку с многочисленными нарядами. В передвижном гардеробе именитого режиссера и известного модника по-прежнему множество пиджаков, три украинские вышиванки разных цветов и роскошный белый шелковый халат с зебрами от Кавалли, за который маэстро выложил 3 тысячи долларов. По городу Виктюк разъезжал в шикарном одиннадцатиметровом белом лимузине, но плевался при слове «элитный», подмечая, что всегда предпочитал не отрываться от народа.

На пресс-конференции Роман Григорьевич появился в стильном приталенном пиджаке от Сони Рикель, брюках в полоску и шикарных огромных темных очках с камнями от Валентино. Маэстро заметно похудел и выглядел превосходно, а ведь в октябре ему исполняется 69! Виктюк признался, что в последнее время переживает необычайный эмоциональный подъем, а на вопрос «ФАКТОВ», как ему удается оставаться в такой превосходной форме, обрадовавшись, как ребенок, комплименту и смутившись, ответил: «Ничего для этого специально не делаю. Какие диеты?! ЛЮБОВЬ!» И добавил: «Впрочем, это вполне нормально для 19-летнего!»

На самом деле Виктюк следит за фигурой. В киевских ресторанах Роман Григорьевич налегал на мясо и… селедочку. А вот от картошки категорически отказался, отодвигал тарелку подальше, чтобы не искушаться.

РЕКЛАМА

Кстати, как признался сам режиссер, недавно он получил приглашение в гости от… супруги Президента Екатерины Ющенко. Правда, пригласив маэстро, она при этом не дала свой адрес. Вот и мучается теперь Виктюк…

Еще во время визита в Киев режиссер встретился со своим давним приятелем Андреем Данилко, с которым отобедал в одном из рыбных ресторанчиков на Майдане Незалежности. Виктюк и Данилко давно обсуждают совместный проект, и, похоже, скоро дело сдвинется с мертвой точки. Уже готова пьеса, написанная итальянским автором. Виктюк будет заниматься постановкой, Андрей — писать для нее музыку и играть на сцене. Вместе с ним на подмостки выйдет и Ефим Шифрин. «Данилко деньги для постановки уже собрал, — шутит Виктюк, — так что можем начинать работу».

РЕКЛАМА

В октябре известный режиссер снова собирается приехать в Украину и устроить фестиваль театра Виктюка «Роман с Киевом», где представит свои лучшие спектакли, в которых играют самые известные актеры.

РЕКЛАМА

443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів