ПОИСК
Україна

За «хлебную» должность одному из руководителей правительства предназначалась взятка в 50 тысяч долларов?

0:00 31 березня 2005

При передаче взятки для одного из высших руководителей правительства Украины во вторник вечером были задержаны полковник милиции в отставке и помощник одного из народных депутатов, сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Генпрокуратуры Украины Вячеслав Астапов. Деньги — 50 тысяч долларов — изъяты. Операцию проводили сотрудники Генпрокуратуры и СБУ. В настоящее время Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении ряда лиц, подозреваемых в подстрекательстве к даче взяток.

По информации «ФАКТОВ», взятку давали, чтобы получить назначение на высокую должность. По данным сайта tribuna. com. ua, один из задержанных представился помощником экс-генпрокурора, а ныне народного депутата Михаила Потебенько.

Знали ли руководители Кабмина о предназначавшейся им взятке, правоохранители пока не сообщают. Как молчат и о том, какую должность надеялся получить взяткодатель и окончательной ли была сумма в изъятых 50 тысячах долларов.

P. S. Под «высшими руководителями правительства» обычно подразумеваются премьер и вице-премьеры. Есть ли смысл в том, чтобы говорить «а», предоставляя прессе столь туманную информацию, и не говорить «б», то есть не называть должность и фамилию? В такой ситуации надо бы выбирать: либо тайна следствия, либо прозрачность.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів