ПОИСК
Культура та мистецтво

Звезда мирового балета владимир малахов: «мне проще танцевать, чем говорить… »

0:00 5 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В Национальной опере Украины завершился фестиваль «Серж Лифарь де ля данс», официальным мобильным партнером которого стала компания «Киевстар»

В минувшие выходные на сцене Национальной оперы Украины состоялся Международный фестиваль балета «Серж Лифарь де ля данс». Он проходил в Киеве уже в седьмой раз и, как всегда, с неизменным успехом и аншлагом. Тем более что гостем нынешнего фестиваля стал один из лучших танцовщиков мира, первый солист и артистический директор Большой Берлинской оперы наш земляк Владимир Малахов. «Мне проще танцевать, чем говорить», — признался на пресс-конференции Владимир. Воспитаннику харьковской балетной школы на сцене Национальной оперы была вручена одна из высших наград Киева — «Знак почета». Из Берлина знаменитый танцовщик привез молодых звезд европейского балета — Полину Симеонову и Артема Шпилевского. Вместе с ними в Национальной опере блистали ведущие солисты театра Елена Филипьева, Сергей Сидорский, Анастасия и Денис Матвиенко.

К сожалению, в столицу Украины на VII фестиваль из-за проблем со здоровьем не смогла приехать вдова Сержа Лифаря Лиллан Аллефельдт, не пропускающая ни одного мероприятия, связанного с именем своего знаменитого мужа. Организаторы фестиваля надеются увидеть госпожу Аллефельдт в 2006 году, когда 2 апреля начнется балетный конкурс имени Сержа Лифаря. Кстати, как и нынешний фестиваль, он будет проводиться при поддержке национального мобильного оператора «Киевстар», который стал официальным мобильным партнером двух заметных ежегодных событий в культурной жизни Украины.

«Фестиваль и конкурс имени Сержа Лифаря для нас не просто очередное мероприятие, — сказала «ФАКТАМ» руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстара» Жанна Ревнова.  — Украинская культура должна быть не только любима в мире, но и почитаема в своей стране. Кстати, балет и мобильная связь имеют много общего. Они позволяют людям общаться, передавать свои эмоции. Компания и в дальнейшем намеревается поддерживать мероприятия подобного уровня и способствовать развитию культуры и искусства в Украине… »

Кстати, в этом году компания «Киевстар» стала также Международным спонсором и Международным мобильным оператором Песенного конкурса «Евровидение-2005», еще раз подтверждая свой имидж компании-мецената.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
404

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів