ПОИСК
Україна

В кировоградской области поймали серийного насильника

0:00 15 квітня 2005

Вчера правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело против насильника, терроризировавшего райцентр Знамянка Кировоградской области.

31-летнего жителя села Знамянка (пригород одноименного райцентра) сотрудники УБОП задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию серии преступлений против женщин, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-группе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Преступник нападал на женщин в малолюдных местах, насиловал и грабил.

Уголовное дело возбуждено по статьям Уголовного кодекса Украины «Разбой» и «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом». В настоящее время задержанный сознался в четырех преступлениях. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области Владимир Полищук, поздно вечером 21 января он изнасиловал на улице Знамянки местную жительницу, 14 февраля избил жительницу райцентра, вымогая у нее деньги, а 18 февраля совершил два нападения. Сначала на темной улице догнал женщину и, приставив нож к ее горлу, потребовал заняться с ним сексом «неестественным способом», но преступника спугнули случайные прохожие. Через 20 минут злоумышленник таким же образом попытался изнасиловать другую женщину, но его опять спугнули.

В настоящее время задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

Тем временем милиция Киева опровергает слухи о маньяке, убивающем женщин на Лесном массиве столицы. По словам и. о. начальника Центра общественных связей столичного главка милиции Александра Радкевича, слухи эти, возможно, вызваны серией вооруженных ограблений пожилых женщин на Лесном, в связи с чем количество милицейских патрулей на улицах района было увеличено. Грабителя, с ножом нападавшего на женщин в подъездах, уже поймали (»ФАКТЫ» рассказывали об этом во вчерашнем номере).

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів