ПОИСК
Культура та мистецтво

Руслана писанка: «если телевидение закроется для меня навсегда, плакать не стану… »

0:00 22 квітня 2005
Теперь известная ведущая покоряет театральные подмостки

Два года Руслана Писанка живет в Москве. Говорит, что привыкла и столица России уже не кажется ей такой суетной. Правда, в родной Киев приезжает довольно часто. Хотя бы для того, чтобы заказать очередные наряды у Дианы Дорожкиной и купить парочку ее корсетов.

Руся, не утратившая своих роскошных форм, и не думает поститься. Считает, что еще не готова к этому духовно. Тем более что последнее время слишком много гастролирует со спектаклем «Вендетта-Бабетта», а в дороге диеты придерживаться невозможно. «Да и зачем мне она?!» — восклицает Руслана, оглядывая свою фигуру. И правда, ни к чему…

«Когда ушла с НТВ, легла на диван и подумала: «Боже, как хорошо!»

- Похоже, ты покончила с телевидением?

- Это еще вопрос, кто с кем покончил… Когда закрыли проект «Страна советов» на НТВ, наша группа была в шоке, потому что все потеряли работу. Но людям за кадром найти ее оказалось гораздо проще, чем, как я себя называю, кадровым работникам. Не секрет, что на телевидении существует понятие личной симпатии и антипатии, клановщина.

РЕКЛАМА

- Ты к какому клану принадлежала?

- НТВшному. Но там изменилось руководство, пришел другой клан, которому я не нужна. Честно говоря, вздохнула с облегчением. Слишком устала за год беспрерывной работы в ежедневных эфирах. Была страшно измотана. И когда все закончилось, просто легла дома на диван и подумала: «Боже, как хорошо! Теперь-то я буду отдыхать».

РЕКЛАМА

- А как же материальная сторона?

- Меня это особо не волнует. Я неплохо заработала на НТВ, и кое-что у меня осталось. Потом, за двухлетнюю работу в Москве я успела засветиться, и мне все время предлагают вести различные мероприятия.

РЕКЛАМА

- Значит, мысль о возвращении домой тебя не посещала?

- Пока нет. Конечно, в Киеве осталась моя семья, но ехать просто так, дескать, нагулявшись в Москве, как-то несолидно.

- «Интер» не спохватился?

- Почему же? Сразу, как я покинула НТВ. Я даже записала на канале пилотную программу. «Страна советов», но наоборот. Не звезды приходят ко мне в гости, а я к ним в дом. По ходу они дают советы, раскрывая какие-то свои секреты. Мы с Владимиром Быстряковым сняли ее еще в конце декабря. И… тишина. Поэтому мне не особо хочется возвращаться туда, где меня не ждут. Нет так нет. Дима Харитонов с СТБ предлагал мне вести большое семейное шоу. Но на тот момент замаячила перспектива работы на «Интере» и я, конечно, предпочла ее.

- Теперь, небось, локти кусаешь?

- Я никогда ни о чем не жалею! Знаю, что все складывается так, как должно быть. Так и с театром. Еще в прошлом году в марте меня пригласили играть в антрепризе, но работа продвигалась очень тяжело. Я подумала: ну и ладно. А когда вернулась из Киева после съемок мюзикла «Три мушкетера», уставшая, с разбитыми коленями, мне позвонила продюсер московского театрального агентства и сказала, что репетиции возобновлены. Они шли ежедневно с 16 ноября по 26 декабря. В главных ролях Игорь Бочкин, Марина Могилевская и я. Отпахали будь здоров! 22 марта в Москве состоялась премьера спектакля «Вендетта-Бабетта», осенью планируем приехать в Украину.

«Все жду, когда мой любимый Иван сделает мне предложение… »

- Говорят, благодаря спектаклю ты похудела на семь килограммов.

- Это произошло как-то само собой. Просто однажды, встав перед зеркалом и примеряя очередной наряд, увидела, что он на мне болтается! Я уже давно не мучаю себя никакими диетами, вообще не страдаю по поводу своего веса. А тут такой результат! Спектакль получился очень подвижный, я шучу, что он у меня вместо зарядки.

- А что, таки тренируешься по утрам?

- Нет, конечно.

- В общем, ведешь богемную жизнь театральной актрисы.

- Более того! Мне уже поступили новые предложения. На днях «ударила по рукам» с продюсером спектакля по французской пьесе, с Леонидом Якубовичем в главной роли. Я же играю сумасшедшую мамашу.

- Якубовича?

- Нет! (Хохочет. ) Но если надо, и мамашу Якубовича сыграю. Я — родительница

16-летней героини Лиды Вележевой… Вообще, последнее время мне, что называется, поперло. Стали поступать и телевизионные предложения, но я пока о них не буду говорить.

- Кстати, твою подругу по «несчастью», изгнанную с НТВ Елену Ищееву, взяли на новый московский канал «Домашний», которым руководит Александр Роднянский.

- Лена стала там ведущей дня. Мне же ничего не предлагали. Хотя я знаю, что на «Домашнем» обо мне часто шла речь. В Москве ведь большая проблема с ведущими. Но сама ходить к господину Роднянскому не стану. Да и никогда ни при каких обстоятельствах этого не делала. Принципиально. Живу по правилам: не ходить туда, где меня не любят и не ждут. Слава Богу, с голоду не помираю и знаю, что в любом случае работа у меня будет. Я занималась кино, телевидением, общественной деятельностью. Могу аппликации делать, лепить фигурки из глины — все-таки закончила художественную школу. Теперь вот занялась театром. И если телевидение закроется для меня навсегда, плакать не стану…

- Ты уже купила квартиру в Москве?

- Пока нет. Москва просто высасывает деньги. Все, что зарабатываю, тут же трачу. Не могу копить. Чтобы что-то купить, должна получить всю сумму сразу. Пока таких больших вливаний в мой бюджет не было.

- Все так же лихачишь на своем BMW?

- Увы, уже нет. Машина в Киеве. В Москве я езжу на такси. Там слишком ужесточились таможенные правила. Решила: все, хватит. Иногда, кстати, езжу в метро. Намного быстрее, чем часами стоять в пробке. Одеваюсь по-спортивному и сливаюсь с народом.

- Сложно себе это представить, ну да ладно. Иван по-прежнему с тобой в Москве?

- Сейчас у нас романтическая любовь на расстоянии. В Киеве у Ивана работа, а в Москве «не срослось». Он помогает моим родителям, для меня это очень важно. Каждый день общаемся в интернете, в этом есть что-то романтическое. Бывает, вырываемся на пару дней друг к другу.

- Вы так и не оформили отношения?

- Все жду, когда Ваня сделает мне предложение. А пока живем, как живем…

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів