ПОИСК
Події

Чтобы спастись от огня, посетители бара выпрыгивали из окон

0:00 17 травня 2005

Посещение одного из гриль-баров в столице Галичины чуть не закончилось трагедией для почти 50 посетителей.

- В подсобном помещении торгового заведения во вводном щитке произошло короткое замыкание, — рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко.  — Искры упали на стоявшие на полу коробки и прочий хлам. Практически моментально вспыхнуло пламя. В переполненном зале бара возникла паника. Хорошо «подогретые» алкоголем посетители, в поисках спасения топча друг друга, бросились не к выходу, а к окнам. Выпрыгивая из окон, они резались о стекло, ранились об обломки сломанных деревянных решеток. К счастью, работники бара не поддались панике и потушили огонь огнетушителями…

На место ЧП пожарно-спасательная служба МЧС прибыла через три минуты. При разборке завалов пожарники обнаружили в зале для посетителей… восемь полных газовых баллонов, которые использовались для приготовления пищи. От огня они нагрелись до такой степени, что их пришлось охлаждать водой из пожарного автомобиля. А один из баллонов даже дал течь.

- Можно сказать, что посетителей бара от гибели спасли буквально секунды, — сказал «ФАКТАМ» начальник ГУ МЧС Украины во Львовской области Сергей Дмитровский.  — Если бы у обслуживающего персонала под рукой не оказалось огнетушителей, мог произойти мощнейший взрыв, который разнес бы весь торговый павильон, и металлические осколки газовых баллонов смертельно посекли бы не один десяток людей. Причем не только посетителей бара, но и прохожих на улице…

РЕКЛАМА

К счастью, обошлось без смертельных жертв. И лишь несколько пострадавших, по предварительным данным, обратились к медикам с порезами и травмами различной степени тяжести.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів