ПОИСК
Україна

Виктор ющенко предлагает вообще снести недостроенную элитную многоэтажку возле мариинского парка столицы, «чтобы киевляне спокойно жили»

0:00 27 травня 2005

В номере за вторник, 24 мая, «ФАКТЫ» подробно рассказали о грандиозных планах превращения здания Минздрава в центре Киева в резиденцию главы государства и преобразования прилегающей территории. Начальник управления охраны культурного наследия Киевской горадминистрации Руслан Кухаренко отметил, что у службы охраны Президента «могут возникнуть претензии к тому, что рядом с Мариинским парком есть два здания, с верхних этажей которых будущий правительственный квартал виден как на ладони». Эти два здания — недостроенная элитная многоэтажка и гостиница «Киев». Р. Кухаренко не исключил, что по ним «придется принимать особые решения — скажем, убрать несколько верхних этажей».

Тема эта всплыла во время состоявшегося в среду в Киеве бизнес-форума, участие в котором принял Президент Украины. Что думает по поводу недостроенной высотки президентская охрана, пока не известно, но самого главу государства факт существования здания возле Мариинского парка явно раздражает. Во время общения с бизнесменами и журналистами Виктор Ющенко высказал мнение, что дом вообще неплохо было бы снести. «Это архитектурное творение надо снять до нуля, чтобы киевляне спокойно жили», — заявил Президент, добавив, что от этого дома «все князья переворачиваются».

Трудно сказать, насколько спокойнее станет жизнь киевлян после сноса здания (можно лишь предположить, что люди, уже давно раскупившие по баснословным ценам квартиры в этом доме, покой потеряют надолго), но судьба его после заявления Президента, похоже, решена. Впрочем, слово еще за столичными властями.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів