ПОИСК
Україна

Третий год подряд бронзовым призером коммерческого турнира «маре нострум» становится андрей сердинов

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
23-летний украинский пловец установил новый рекорд этих престижных соревнований

Третий год подряд на престижном коммерческом турнире серии «Маре Нострум» третье место завоевывает украинский пловец Андрей Сердинов. А победителем по итогам четырех этапов соревнований стал венгр Ласло Чех (3 956 очков). На втором месте — российский пловец Николай Скворцов (3 822). Причем в итоговой классификации Сердинов уступил россиянину всего три очка (3 819).

В финале, который проходил в Монако, Сердинов был вторым на дистанции 50 метров баттерфляем, проиграв своему партнеру по сборной Сергею Бреусу. Результат Бреуса — 23,83 сек, Сердинова — 23. 98 сек. Зато в заплыве на 100 метров баттерфляем Андрей Сердинов выиграл с рекордным временем — 52,59 сек. Организаторы зафиксировали этот результат как новый рекорд этапа «Маре Нострум». Кстати, рекорд Европы на этой дистанции также принадлежит Сердинову. На Олимпиаде в Афинах он проплыл стометровку за 51,36 сек.

В качестве гонорара победитель турнира Ласло Чех получил чек на 7 тысяч евро. Второе место оценено в 4 тысячи евро. За третье место Сердинов заработал 3 тысячи евро и еще 300 евро — за установление рекорда соревнований.

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів