ПОИСК
Культура та мистецтво

«андрей данилко запретил анонсировать свой новогодний фильм»

0:00 23 грудня 2005
Директор «Мелорама-продакшн» Алексей Гончаренко сообщил, что на «Интере» закончились работы над тремя праздничными кинокартинами

«Интер»  — один из немногих отечественных каналов, который покажет в праздники аж три(!) новогодние картины собственного производства. Причем ни одна из них не будет мюзиклом, даже «Приключения Сердючки, или Истинная история звезды». Именно ее покажут вечером 31 декабря, а сразу после поздравления Президента Украины — «Новогодний огонек». Первого января зрители увидят лирическую комедию «Кушать подано, или Осторожно, любовь!». Директор творческого объединения «Мелорама-продакшн» Алексей Гончаренко уверяет, что все три фильма уже полностью готовы и ждут своих эфиров. Кстати, «Сердючку» и «Кушать подано… » давно купили российские каналы ОРТ и РТР.

«Вместо Александра Балуева в «Кушать подано… » должен был играть Юрий Стоянов»

- «Кушать подано… » мы доснимали буквально на днях в безумном форс-мажоре! — признался «ТелеФАКТАМ» Алексей Гончаренко.  — Накануне съемок заболел один из главных актеров — Александр Лыков. И три большие сцены оказались недоснятыми. Пришлось искать дублера. Мы нашли московского актера Александра Лухина, очень похожего на Лыкова! Так что для зрителей будет эдакая шарада — угадать, в каком эпизоде вместо Лыкова играет Лухин.

- Слышала, над картиной одновременно работали два режиссера?

- Да. Максим Паперник первый раз снимал художественный фильм, поэтому ему в помощь пригласили театрального режиссера Алексея Лисовца. Сначала им тяжело работалось вместе, но в итоге все остались довольны. В основе картины — театральная пьеса французского драматурга. Это классическая комедия положений. Мы купили права на адаптацию, и «Студия «95-й квартал» написала сценарий, перенеся героев из Франции в Киев.

РЕКЛАМА

С подбором актеров проблем практически не было: Рутберг, Аронова, Лыков сыграли блестяще! Правда, первоначально на роль, которую потом исполнил Балуев, планировали взять Юрия Стоянова. С ним уже практически договорились, но помехой стали американские гастроли артиста. Кстати, именно Стоянов подсказал мне, что надо взять для картины и театрального режиссера.

- Говорят, актрисы на съемках едва не потеряли шубу…

РЕКЛАМА

- Это роскошная белоснежная шуба, которую по очереди должны были носить Коротько и Аронова. Вначале ее сшили из белого искусственного меха. При этом она должна была выглядеть на 10 тысяч долларов! Когда ее посмотрели в кадре, поняли: не то. Поэтому решили взять в аренду натуральную. Это была безумно дорогая шуба из горностая! В ней отснялась в своих сценах Коротько, а когда пришел черед играть Ароновой, мы вновь поехали за шубой в магазин. Оказалось, что ее… купили! Все были просто в шоке! Но на наше счастье девушка, которая ее приобрела, на следующий день принесла шубу подшивать. Тут-то мы ее и цапнули. Хозяйка об этом даже не узнала…

«В «Новогоднем огоньке» Сердючка перевоплотится в Фреди Меркьюри, а Ноябрев — в Элвиса Пресли»

- «Новогодний огонек» вам дорого обошелся?

РЕКЛАМА

- Это довольно высокобюджетный проект. Он полностью ориентирован на украинских артистов. Не было лишь «ВИА Гры» и Русланы. Взяли киевлянок Успенскую, Лолиту, Королеву и экс-николаевца Валерия Меладзе. Много неожиданных перевоплощений. Ира Билык — Мадонна, Сердючка — Фреди Меркьюри, Ноябрев — Элвис Пресли. Наташа Королева так спешила на съемки, что забыла… трусы. Она снималась в костюме елочки. К нему прилагаются зеленые трусы, которые певица оставила дома. Но так как во время ее выступления под сценой веселилась массовка, опасно было выходить не при полном параде. Поэтому снизу Наташу задекорировали зелеными перьями.

- Кто ведет «Огонек»?

- Две пары: Колодий и Леон-тьева, Егорова и Горбачева, выступающие в роли стервозных девушек, которые никак не могут поделить звезд. В большом павильоне Киностудии имени Довженко была выстроена роскошная декорация, полностью повторяющая Майдан. Думаю, зрителям может показаться, что концерт проходит в прямом эфире — настолько реально все сделано. Некоторые сцены сняты в ресторане, буфетчицы которого — Руслана Писанка и Ольга Сумская. И, конечно, не обошлось без Сердючки, которая с «мамой» гуляет по новогоднему Майдану.

- Теперь без Данилко вообще не обходится ни один Новый год! На этот раз он снял мюзикл о себе, любимом…

- Его режиссером стал Семен Горов. Съемки проходили в Музее под открытым небом в Переяслове-Хмельницком и Киеве. Единственный артист, который принимает участие в этом мюзикле, кроме Андрея, — Филипп Киркоров. Он играет самого себя. Я знаю, что Андрей очень не хотел, чтобы его фильм активно анонсировался. Боялся, что в отрывках покажут все самые лучшие моменты. Так что главные сюрпризы он припас для Нового года.

394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів