ПОИСК
Культура та мистецтво

Автор проекта «стань «мисс вселенная» александра николаенко: «для нас не важны модельные параметры девушек»

0:00 23 грудня 2005
Телешоу выйдет накануне одного из самых престижных конкурсов красоты в мире

Впервые за всю историю существования весьма престижного конкурса красоты «Мисс Вселенная» одну из ее участниц будут выбирать при помощи телевизионного голосования. Идея сделать на канале «Интер» шоу «Стань «Мисс Вселенная» посетила «Мисс Украина-2001» Александру Николаенко. Кстати, в прошлом участницу «Мисс Вселенная» от Украины и члена жюри.

Кастинги по отбору красавиц в возрасте от 18 до 27 лет начались еще осенью. Съемочная группа проекта объездила практически все города и районные центры Украины. Было отсмотрено 2500 девушек, причем у большинства из них не было ни модельного, ни конкурсного опыта. В результате для полуфинала «Стань «Мисс Вселенная» отобрали пятнадцать девушек, пятерку финалисток из которых определило компетентное жюри.

Полуфинал телепроекта прошел в одном из столичных торговых центров. В жюри, которое возглавила Александра Николаенко, вошли сплошь знаменитости — модельер Диана Дорожкина, гимнастка Лиля Подкопаева, главный редактор еженедельника «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон, стилист Анжела Лисица, парикмахер Вячеслав Дюденко.

- Прежде всего нас интересовали правильные пропорции тела девушки, а также природная красота, — сказала «ТелеФАКТАМ» Александра Николаенко.  — Я все время пыталась представить, как та или иная претендентка будет смотреться на сцене финала «Мисс Вселенная» среди сотни красивейших представительниц прекрасного пола со всего мира. Но одного внешнего вида недостаточно. Главным фактором отбора для всех членов жюри являлось наличие у девушек харизмы, интеллекта. Недаром конкурс «Мисс Вселенная» считается одним из самых авторитетных смотров красоты в мире. Для него важны не только модельные параметры, а женственность, обаяние, шарм.

РЕКЛАМА

В результате голосования жюри выбрало пять девушек, которые продолжат соревнования, чтобы выйти в финал «Стань «Мисс Вселенная» и поехать на международный конкурс. Пока фамилии не разглашаются. В начале января финалисток поселят в загородном особняке, где они проведут около месяца и постоянно будут находиться под прицелом стилистов, фотографов, журналистов и даже психолога. Имя победительницы украинского отборочного тура объявят накануне самого конкурса «Мисс Вселенная», который должен состояться в Мексике. Одновременно на «Интере» будет показан проект «Стань «Мисс Вселенная».

РЕКЛАМА

1341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів