ПОИСК
Культура та мистецтво

Впервые за 33 года в новогодние праздники на телеэкраны не выйдет «песня года»

0:00 9 листопада 2004
После конфликта между Игорем Крутым и Первым каналом любимый в народе музыкальный фестиваль приказал долго жить

Какой же Новый год без салата «оливье», запаха хвои, мандаринов, комедии «С легким паром!» и… фестиваля «Песня года»? Больше 30 лет праздничное застолье проходило под выступления любимых артистов и незамысловатые шутки Ангелины Вовк и Евгения Меньшова. На сей раз в Новый год зрители останутся без главного телевизионного блюда. Между генеральным продюсером Первого канала Константином Эрнстом и «хозяином» «Песни» Игорем Крутым еще летом пробежала черная кошка. Говорят, Крутой публично оскорбил супругу Эрнста Ларису Синельщикову, после чего и разгорелась вражда. Из эфира Первого канала слетел даже фестиваль молодых исполнителей «Новая волна». Та же участь постигла и «Песню года». Как заявил «ФАКТАМ» Игорь Крутой, финал музыкального фестиваля сниматься не будет!

Российский шоу-бизнес раскололся на два лагеря -- на тех, кто с Крутым, и тех, кто с Первым каналом. Кстати, Эрнст, не долго думая, решил запустить свой проект -- альтернативу «Песни года». На смену не стареющим Меньшову и Вовк пришли молодые Валерия и Максим Галкин, ставшие ведущими нового музыкального шоу «Новые песни о главном», съемки новогодней версии которого назначены на 2 и 3 декабря в Кремле.

Что же до одного из участников звездных разборок Игоря Крутого, то, похоже, теперь у него большие проблемы. Отметивший 29 июля свой 50-летний юбилей, один из самых влиятельных лиц российского шоу-биза только сейчас решил устроить творческие вечера. Дав сразу три грандиозных концерта в Кремлевском дворце и выпустив по случаю в свет новый диск, Игорь Яковлевич собирался привезти программу «В жизни раз бывает… 50» и в Украину.

Афиши, которыми был оклеен весь Киев, пестрели именами суперстар, которые должны были поздравить маэстро с круглой датой. Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Андрей Данилко, Николай Басков, Лайма Вайкуле, Александр Серов, Маша Распутина -- лишь малая часть гостей звездного шоу. Билеты в кассах были раскуплены еще за две недели до концерта, побив по стоимости все рекорды. Обычно билеты на концерты россиян не поднимались выше 100 долларов, даже на Пугачеву и Сердючку -- не более 650 гривен. На сей же раз за место в первом ряду меломанам приходилось выкладывать по 1500 гривен!

РЕКЛАМА

Однако накануне грандиозного шоу появилась информация о том, что праздника не будет! Да и старые друзья в трудную минуту отвернулись. В недавнем интервью «ФАКТАМ» Филипп Кикркоров клялся в вечной преданности Крутому, концерты которого должны стать последними перед его длительным отпуском. Однако на первом же вечере Игоря Яковлевича в Кремле Зайка так и не появился. При этом никак не объяснив причину своего отсутствия. Все попытки менеджеров Крутого и самого маэстро связаться с Лучезарным оказались тщетными. Филипп отключил мобильный телефон.

«ФАКТЫ» связались с пресс-секретарем Киркорова, который сообщил, что Филипп не собирается комментировать свой отказ. «Не пришел, и все», -- сказал, как отрезал, Николай Степанов. Звездное семейство Пугачева--Киркоров на юбилее Крутого представляла лишь Кристина Орбакайте. «Нам никаких директив участвовать в концерте Крутого или нет не поступало, -- прокомментировал «ФАКТАМ» директор Кристины Александр Качан. -- Такого и быть не могло: Кристина -- самодостаточная певица и звезда такого уровня, что ей никто не может диктовать, с кем работать, а с кем -- нет. На днях нам позвонили и сказали, что киевский концерт переносится. На какой срок и причину нам не объяснили».

РЕКЛАМА

«Концерт обязательно состоится, но после выборов! -- успокоил своих многочисленных поклонников в эфире украинских телеканалов Игорь Крутой. -- Несмотря на то что со многими украинскими политиками я нахожусь в дружеских отношениях, не хочу, чтобы мой творческий вечер воспринимали как предвыборную агитацию».

В московском офисе компании «АРС» от комментариев отказались, сказав: «У нас выходные -- празднуем годовщину Октябрьской революции!» Однако в кассах дворца «Украина» «ФАКТАМ» сообщили, что «концерт вообще отменен. Билеты можно сдать только до 13 ноября!»

РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів