ПОИСК
Культура та мистецтво

Борис моисеев спел дуэтом с людмилой гурченко и собирается сняться в сериале по роману дарьи донцовой

0:00 10 листопада 2004
Первый канал отказал певцу в демонстрации нового видео «Петербург-Ленинград»

Наконец-то на экраны выходит новый клип Бориса Моисеева на песню «Петербург-Ленинград», которую он исполнил дуэтом с легендарной кинодивой и своей давней приятельницей Людмилой Гурченко. Премьера песни состоялась этим летом в Витебске на «Славянском базаре». Сразу же было решено снимать видео, однако сроки отодвигались то на август, то на сентябрь, менялись режиссеры… И вот наконец-то новая работа готова.

Несмотря на то что творческая братия -- народ суеверный, съемки было решено начать в понедельник. Питер снимали в… Москве, для чего на целые сутки перекрыли улицу Юлиуса Фучика. Командовала происходящим на площадке модный московский клипмейкер Ирина Миронова -- жена популярного юмориста Михаила Грушевского. Работать с суперстар ей не привыкать -- на счету Ирины видео Пугачевой, Орбакайте, Газманова, Алсу, Земфиры.

Людмила Гурченко в элегантном белом пальто из парчи с огромной черной розой на груди и маленькой элегантной шляпке с вуалью, как всегда, выглядела просто блистательно, хотя из-за черного короткого парика ее можно было узнать с трудом. Для съемок взяли напрокат шикарный белоснежный лимузин «Бэнтли» и трехдверный 600-й «Мерседес» цвета гнилой вишни. В «Бэнтли» усадили Людмилу Марковну, на «Мерсе» разъезжал Борис. Сюжет ролика -- любовь, время и попытки переосмыслить старые любовные взаимоотношения. «Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград», -- поется в новом хите. Вот уже несколько недель он входит в топ-двадцатку «Русского радио», так что у него есть все шансы попасть в финал самой престижной российской премии «Золотой граммофон», что пройдет в Кремле в декабре.

Кстати, с новым клипом у Моисеева могут возникнуть сложности с эфиром на главном российском канале. Дело в том, что уже несколько лет дитя порока находится в черном списке. Кстати, из-за этого в прошлом году из мюзикла «За двумя зайцами», совместно снятом «Первым каналом» и «Интером», сцену с Моисеевым, где он сыграл учителя танцев, вырезали. Похоже, крошка Боря не очень из-за этого расстраивается. Дело в том, что артист совсем скоро приступит к съемкам в одной из главных ролей в сериале по роману известной писательницы Дарьи Донцовой. Правда, к сожалению, ради этого придется немного сократить гастроли по городам России. А еще Моисеев продолжает сниматься в набирающем популярность телевизионном шоу «Бардачок», выходящем на канале «Муз-ТВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів