ПОИСК
Світ

Не выполнив заказ, киллер расстрелял своих «работодателей»

0:00 16 листопада 2004

Около девяти часов вечера жители улицы Баумана в Киеве были встревожены звуками выстрелов. Решив «обследовать территорию», несколько человек обнаружили возле дома N 35 «Жигули», а в них -- два трупа. Вызванные милиционеры нашли пять стреляных гильз от пистолета ТТ. Убитые оказались 28-летними местными жителями.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, гражданская жена одного из убитых назвала оперативникам кличку человека, с которым ее муж должен был встречаться в тот вечер. Вскоре этот человек -- 37-летний ранее судимый за грабеж киевлянин -- был задержан. После того как у него изъяли куртку со следами крови, задержанный указал место, где спрятал пистолет, и сознался в двойном убийстве.

На допросе злоумышленник рассказал, что должен был одному из убитых деньги, но отдать их по требованию кредитора не мог, потому и застрелил его, а также нежелательного свидетеля. Прокуратурой Шевченковского района возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Однако «ФАКТАМ» стала известна и другая, неофициальная, версия произошедшего. Якобы задержанный взял заказ на убийство. Заказчики выдали ему деньги и оружие, но деньги тот растратил, а заказ не выполнил. Чтобы не отдавать долг (а возможно, и избежать других неприятностей), несостоявшийся киллер и расстрелял своих «работодателей».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів