ПОИСК
Культура та мистецтво

На съемках руслану травили газом и запирали в клетке с пятью волками

0:00 15 жовтня 2004
Говорят, новое видео певицы обошлось в 50 тысяч долларов

Наконец-то после бесконечных поездок и гастролей Руслана выкроила время для съемок клипа -- первого после победы на «Евровидении» в мае этого года. Снимали видео в Киеве на Киностудии им. А. Довженко, на улицах и в цирке Львова.

Весь день и ночь в первом павильоне среди витающих в воздухе запахов опилок и свежей краски кипела работа. Песня «Танцы с волками», на которую снимают видео, -- о свободе, о борьбе за выживание. Поэтому сцену, на которой пела Руслана в сопровождении балета из 16 человек, окружили решетками. По сценарию в конце клипа клетку раздавит огромный пятиметровый пресс, который толкали силачи одной из команд «Богатырских игр».

В качестве массовки в съемках приняли участие 200 курсантов военного училища. Выстроившись перед сценой, раздетые до пояса парни по команде режиссера изображали дикий восторг, подпевая и размахивая руками над головой.

Режиссера Евгения Митрофанова, который, кстати, снимает для Руси уже третий клип, пригласили из Москвы, а вот оператора -- из дальнего зарубежья. Согласно требованиям европейских продюсеров нашей певицы, съемки и монтаж должны осуществлять иностранные специалисты. Так что отвечал за картинку голливудский оператор Роджер Симонз, работающий нынче в Париже. Окончательно монтировать ролик будут в Штатах.

РЕКЛАМА

Как известно, творческая братия -- народ суеверный. «На съемках прошу семечки не лузгать! -- заявил в громкоговоритель перед началом режиссер. -- Эта кинематографическая традиция -- плохая примета».

Для того чтобы в кадре все выглядело безупречно, Руслане пришлось немало натерпеться. Помимо того, что в студии стоял жуткий холод, полуголую певицу еще и обдували из ветродуя. «Давайте начинать!» -- подгоняла озябшая знаменитость. В перерывах между съемками Руслана отправлялась греться в гримерку, лишь ближе к утру, чтобы взбодриться, позволила себе 50 граммов коньяка. Подкреплялась Руся бутербродами с колбасой и сыром, пила черный чай без сахара.

РЕКЛАМА

В одной из сцен Лыжичко обдавали струями углекислого газа сразу из нескольких огнетушителей. Это напоминало одно из испытаний «Естественного отбора» с маэстро Абдуловым. Больше всех повезло пятерым парням в форме, которые стояли с огнетушителями под сценой и заглядывали девушкам под юбки.

Экстремальную сцену с волками решили снимать во львовском цирке. Певице пришлось входить в клетку с пятью хищниками. Обычно для съемок животным колют успокоительные препараты, однако на сей раз, чтобы волки не выглядели вялыми, от уколов решили отказаться. «Я не волновалась, -- призналась «ФАКТАМ» Руслана. -- Даже не думала об этом. Говорят, никогда нельзя показывать, что боишься зверя. Он очень чувствует это и может наброситься». Благо, обошлось без инцидентов, и певица лихо справилась с хищниками, правда, все время съемок на подхвате были дрессировщики и техперсонал с брандспойтами.

РЕКЛАМА

Говорят, клип обошелся в 50 тысяч долларов, хотя такая работа на Западе стоила бы никак не меньше 350 тысяч!

Кстати, из-за плотного гастрольного графика у звезды совершенно не остается времени на личную жизнь. В квартире на Подоле, которую после победы на «Евровидении» Лыжичко подарил мэр Киева Александр Омельченко, даже не начался ремонт, с родными приходится видеться крайне редко, благо муж, продюсер по совместительству, всегда рядом. Не думает пока певица и о потомстве. Как стало известно «ФАКТАМ», Руслана хочет ребенка, но если и решится стать мамой, то не раньше чем через два года. Впереди масса зарубежных гастролей и престижный концерт в Кремле ко Дню милиции, на который Руслана уже получила приглашение.

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів