ПОИСК
Культура та мистецтво

Олег газманов, снимаясь в образе давида, предупредил фотохудожницу екатерину рождественскую, что фиговый листок подходящих размеров не найти

0:00 8 вересня 2004
В столице Украины проходит выставка «Знаменитости в фотопроектах»

Популярная фотохудожница, дочь знаменитого поэта Роберта Рождественского Екатерина презентовала в киевской галерее «Лавра» новые портреты знаменитостей из своей «Частной коллекции» для журнала «Караван историй». В январе минувшего года некоторые работы москвички уже были показаны в Украине. Тогда вместе с Екатериной на презентацию в столицу приезжали знаменитые актрисы и любимые модели художницы Людмила Гурченко и Марина Могилевская. На сей раз компанию Людмиле Марковне составили популярный телеведущий Юрий Николаев и его украинские коллеги -- «лица» «Нового канала» Татьяна Цымбал и Маша Ефросинина.

Всего в Киев привезли 150 работ Екатерины Рождественской. Это фотопортреты знаменитостей, напечатанные на холсте и подкрашенные. Кроме «Частной коллекции», Екатерина представила портреты из проектов «Ассоциации» и «Родня». Сейчас Рождественская работает над «Вождями», где в образы Ленина, Сталина, Наполеона… будут перевоплощаться популярные люди. Валерий Меладзе и Николай Басков уже дали согласие принять участие в реализации новой идеи фотохудожницы. Кстати, Екатерина принципиально не снимает политиков. Говорит, политика -- вещь изменчивая. За всю историю существования проекта она работала лишь с Ириной Хакамадой и Владимиром Жириновским, назвав их людьми шоу.

Добралась Рождественская и до наших популярных персон. Игорь Лихута и Таисия Повалий позировали для картины «Австрийские аристократы», Татьяна Цымбал улыбалась с картины «Леди Кэмпбел и растение омела», а Маша Ефросинина -- с «Вербы». Кстати, Маша приехала на презентацию выставки одной из последних. Извинившись, она призналась, что ее задержал в машине телефонный звонок украинского режиссера, предложившего ей главную роль в новой картине. «Вот видите, какой популярной я стала в новом образе», -- радостно воскликнула исхудавшая Маша.

Людмила Гурченко, несмотря на насморк, выглядела просто потрясающе. Она была в белом строгом костюме, открывавшем ее стройные ножки, обутые в черные в белый горох босоножки. На шее актрисы красовалось несколько низок жемчуга, дополняла наряд романтическая светлая сумочка с рюшиками. Людмила Марковна не без гордости призналась, что ее талия все так же тонка, как и много лет назад, а желание сниматься стало еще сильнее. Она кокетничала с Юрием Николаевым и с удовольствием позировала фотографам. Последняя ее работа с Екатериной Рождественской -- знаменитая картина Климта «Поцелуй». Партнером Людмилы Марковны станет сын гримера. «Я целовалась с молодым мальчиком, -- кокетничала Гурченко. -- Боже, как он стеснялся и дрожал всем телом… »

РЕКЛАМА

Более 300 известных личностей стали моделями Рождественской. Наиболее откровенен на картине Олег Газманов, представший совершенно обнаженным в образе Давида. «Он сказал, что его тело так красиво, что пусть на него смотрят все… » -- рассказала Екатерина. Правда, потом интимное место пришлось все же прикрыть. «Сначала мы хотели использовать фиговый листочек, -- рассказала Рождественская. -- Но Газманов лишь засмеялся, дескать, такого размера листик нам не найти. Так что пришлось использовать «черный квадрат» Малевича… » Екатерина призналась, что после напряженной съемки Газманова всей творческой группе пришлось брать недельный отпуск. На самом деле Рождественская снимает лишь то, что ей хочется. Заказы практически не берет и весь свой гонорар тратит на развитие любимого детища…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

2399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів