ПОИСК
Культура та мистецтво

Для съемок в новом клипе ирины билык лилии подкопаевой пришлось научиться играть на гитаре, а яне клочковой -- сесть за барабаны

0:00 24 вересня 2004

Очевидно, решив внести свой посильный вклад в феминистическое движение, поп-дива украинской эстрады Ирина Билык сняла очередной клип на песню из своего нового альбома «Любовь. Яд» -- «Если захочешь». Будущий хит запросто можно назвать женским гимном. Естественно, что и клип получился под стать. На сей раз от сюжета решили оказаться, сделав упор на кучу стильных фишек. На экране царит эдакий импровизированный девичник -- герлз-бэнд из шести красоток.

Воссоздать на экране идею главной героине Ирине Билык помогли ее самые близкие подруги: популярная телеведущая Ольга Горбачева, известная модель Женя Миронова, юное дарование Алина Гроссу и наши знаменитые спортсменки Лилия Подкопаева и Яна Клочкова. Кстати, сниматься девушки охотно согласились и работали безвозмездно, как говаривал сказочный герой Винни Пух, «то есть даром»!

На площадке Ира, Оля, Женя, Алина, Лиля и Яна вели себя достаточно раскованно -- в перерывах между съемками много шутили и смеялись. Каждая с легкостью овладела своим инструментом. Клочкову режиссер Алан Бадоев посадил за барабаны, Миронову -- за клавишные, Лиля Подкопаева играла на акустической гитаре, а Ольге Горбачевой досталась бас-гитара, что вдвойне символично, ведь ее нынешний бойфренд Юрий Никитин в свое время работал в коллективе Ирины Билык бас-гитаристом. Сама виновница происходящего солировала с микрофоном, усыпанном камнями от Сваровски. С ним Ира вот уже несколько недель работает на концертах.

Стилисту клипа Анжеле Лисице пришла в голову идея одеть девушек в одинаковую одежду, но так, чтобы каждая выглядела индивидуально. Героинь нарядили в белые мужские майки и серые брюки в белую полоску. На заказ сшили шесть пар белых ботинок а-ля инспектор на высоких каблуках. Несмотря на эдакую уравниловку, каждая девица была по-своему неповторима. Чтобы придать романтический образ Подкопаевой, на ее майку нашили кучу кружев. Клочковой завили волосы и нацепили ангельские крылья из белых перьев. Гроссу стала генералом. На плечах Алины красовались генеральские погоны, а на брюках -- лампасы и пояс с кокардой, на которой пятиконечная звезда. Горбачеву сделали летчицей, повесив за спиной парашют. Миронова в жемчужном ожерелье и белой атласной розой на майке изображала бизнес-леди. Но больше всего пришлось потрудиться над нарядом Билык. Ирину майку расшили камнями от Сваровски, для чего понадобился почти килограмм!

РЕКЛАМА

Кстати, после съемок Алина заявила, что, когда вырастет, обязательно напишет песню для своей подружки Иры Билык, правда, это будет уже мужской гимн…

РЕКЛАМА

957

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів