ПОИСК
Культура та мистецтво

Пако рабанн считает, что украина «производит отличных манекенщиц»

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня вечером легендарный кутюрье покажет в киевской опере собственную коллекцию, в которую вошли лучшие модели разных лет

Всемирно известный дизайнер приехал в Киев несмотря на то, что на следующей неделе у него запланирован показ в Париже и, по его признанию, коллекция еще не совсем готова. Г-н Рабанн пожаловал в Украину по приглашению оргкомитета Международного фестиваля моды «Киевский подиум». Едва ступившего на украинскую землю дизайнера тут же окружили встречающие. «Мы счастливы вас видеть», -- проговорила одна из журналисток. «Это отлично», -- сексапильно улыбнулась знаменитость, -- но если бы вы знали, как я рад личной встрече с вами». Маэстро пожаловал налегке -- багаж с его ретро-коллекцией прилетел другим самолетом.

Поселился гость в номере «люкс» отеля «Премьер-палас». Говорят, сутки проживания в нем обходятся в полтысячи долларов. В пятницу утром кутюрье встретился с журналистами. Глядя на бодрого подтянутого бородача в черной, похожей на робу, наглухо застегнутой рубахе, с трудом можно было поверить, что в нынешнем году этот человек отметил 70-летний юбилей.

Появившись в зале ресторана «Империя», кутюрье окинул взглядом десятки нацелившихся на него фото- и телекамер и заявил: «Вы ошиблись, я не политический деятель и не артист, который приехал в Киев сниматься в фильме вместе с Мадонной. Я всего лишь человек, который создает моду. Впечатлен видом стольких журналистов, не знал, что я такая важная персона».

Маэстро выложил все, что знает об Украине, которую никогда не видел, но в которой, оказывается, мечтал побывать. К слову, в Москве он бывает дважды в году. Об Украине Рабанн знает, что это «житница Европы, кормившая хлебом весь СССР», еще Украина «производит отличных манекенщиц». Напоследок кутюрье вспомнил об украинских народных орнаментах, которые когда-то изучал в Парижской школе изящных искусств. Сейчас же его главное желание -- посмотреть на качество созданной в Украине одежды. Думаю, за два дня, которые господин кутюрье проведет в Киеве, такая возможность ему представится.

РЕКЛАМА

Вчера вечером Пако Рабанну предстояло возглавить жюри дизайнерского конкурса «10х10», в котором десять лучших украинских модельеров показывали свои коллекции -- своеобразную фантазию на тему «Морской круиз».

А сегодня вечером легендарный модельер представит на подиуме в Национальной опере собственную коллекцию, куда вошли лучшие модели разных лет.

РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью с Пако Рабанном читайте в ближайших номерах нашей газеты.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів