ПОИСК
Культура та мистецтво

Новый журнал «сезоны моды» будет представлен на пятнадцатой отечественной неделе прет-а-порте

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Украина уверенно продолжает свой путь в модное мировое пространство и, как всегда, под чутким руководством супружеской пары -- издателя Владимира Нечипорука и редактора Ирины Данилевской, создавших такие яркие отечественные журналы, как «Ева» и «L'Officiel--Украина». В пятнадцатый раз они проводят отечественную неделю прет-а-порте «Сезоны моды» -- неделю острых и незабываемых ощущений для светской публики. В Международном выставочном центре будут обозначены векторы моды на ближайшие полгода.

«Сезоны моды» давно стали не только праздником жизни, но и единственной в стране акцией, где дизайнеры встречаются с публикой, прессой, экспертами и байерами. Именно здесь во вспышках фотокамер могут покрасоваться в сногсшибательных нарядах украинские знаменитости и купить прямо с подиума приглянувшуюся вещь. Атмосфера «Сезонов» уникальна: в воздухе витают идеи, опережающие даже миланские и парижские, а после некоторых коллекций хочется жить и носить эти чудесные платья из ситца, шелка, шифона, парчи… В создании творческой ауры акции, безусловно, «виновны» Данилевская и Нечипорук.

В этот раз, кроме ставших классиками модельеров Виктора Анисимова, Алексея Залевского, Алены Ворожбит и Татьяны Земсковой, Оксаны Караванской, Александра Гапчука, свои коллекции покажут и новички Владимир Подолян, Алла Рашевская, Елена Ахременко, Татьяна Борзова и Марина Муляр. Впервые продемонстрируют новые идеи и уже известные марки «Тыкаферлюкс», «Текстиль-люкс», «Dolcedonna». Прибыло и международных участников -- Украину намерена поразить дизайнер из Чехии Натали Руден. На 36-метровом подиуме «Сезонов» будут представлены 25 коллекций.

На 15-й украинской неделе прет-а-порте, которая пройдет в Киеве с 6 по 10 октября, будет также презентован журнал «Сезоны моды». В этом серьезном издании о моде есть все: обзор мировых недель моды, анализ сезонных тенденций, комментарии экспертов, взгляды профи. Еще одно призвание журнала -- популяризировать творчество украинских дизайнеров не только во время недель прет-а-порте, но и в периоды межсезонья.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
636

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів