ПОИСК
Культура та мистецтво

Хоакин кортес потребовал, чтобы его гримерку выкрасили в белый цвет, а музыкантов на сцене не было видно

0:00 3 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня Киев наконец-то увидит шоу короля фламенко

Вчера вечером в Киев из Мадрида прилетел один из самых известных танцоров мира, король фламенко Хоакин Кортес. Мировая премьера его шоу «Любовь и ненависть» должна была состояться в конце апреля именно в Киеве, но по техническим причинам оно было перенесено на 3 апреля. Несколько грузовиков с аппаратурой и декорациями прибыли в Киев накануне, и маэстро лично проследил за монтажом сцены. Многоуровневые подвесы для света, звука, нескольких экранов и приспособления, с помощью которых можно летать над сценой, собирались в течение суток.

С Кортесом прилетела труппа из пятидесяти человек. Семнадцать балерин, восемь танцоров и обслуживающий персонал. Испанцы поселились в «Премьер-палаце», а культурную программу пожелали выбрать самостоятельно. Организаторы предоставили им подробное описание лучших киевских ресторанов и ночных клубов. Кстати, по одному из пунктов бытового райдера Кортеса его гримерная должна быть выдержана в белых тонах: танцор любит этот цвет и всегда себя им окружает.

Шоу Кортеса проходит под аккомпанемент группы музыкантов: ди-джея, который играет на трех (!) «вертушках», барабанщика и двух перкуссионистов. Сам Кортес утверждает, что «фонограмма тут неприемлема, ведь фламенко можно танцевать только под живую музыку. » Однако внимание зрителя не должно отвлекаться от танца -- поэтому «оркестр-невидимка» будет находиться на сцене, но за черной кулисой. Музыкантов не будет видно из зала, зато они смогут видеть танцоров на специальных видеомониторах и играть синхронно с импровизациями непредсказуемого короля фламенко.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів