ПОИСК
Культура та мистецтво

На юбилейный концерт елены образцовой прилетят зураб соткилава, маквала касрашвили и роман виктюк

0:00 3 квітня 2004

6 апреля во Дворце «Украина» состоится юбилейный концерт народной артистки СССР Елены Образцовой. В вечере «Избранное», посвященном 40-летию творческой деятельности примы Большого театра, примут участие народные артисты России Зураб Соткилава, Маквала Касрашвили и симфонический оркестр Национальной оперы Украины под управлением народного артиста Украины Владимира Кожухаря.

В последнее время оперной диве довольно сложно выкроить в своем плотном гастрольном графике хоть несколько свободных дней. Тем не менее Елена Образцова не смогла отказать главному редактору еженедельника «Бульвар» Дмитрию Гордону, продюсерскому центру «Персей» и Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Украине Виктору Черномырдину и не дать сольный концерт в столице Украины.

Празднование юбилея всемирно известной певицы, которой рукоплескали в «Ла Скала», «Метрополитен-опера», «Карнеги-холле», растянулось на целый театральный сезон. В родном Петербурге она провела именной конкурс молодых талантов, а в Вашингтоне Образцова блеснула в оперетте «Летучая мышь», которой дирижировал Пласидо Доминго. Затем показалась в спектакле своего друга Романа Виктюка, «Антонио фон Эльба», где она в роли стареющей оперной дивы матерится, смачно курит и танцует рок-н-ролл. Кстати, после гастролей этого спектакля в Челябинске прима и появится в Киеве.

На праздничный концерт Елены Образцовой в столице Украины прилетит и знаменитый Роман Виктюк. Сейчас они оба заняты репетициями нового спектакля «Венера в мехах» по пьесе Захера Мазоха. Елену Образцову будет встречать серебристый «Линкольн», который отвезет ее в номер люкс гостиницы «Днепр». В столицу с примой прилетят ее помощница Раиса и подруга, оперная певица Лариса Курдюмова. Звезда оперной сцены пробудет в Киеве три дня. Даст пресс-конференцию и посетит Киево-Печерскую лавру. А уже 9 апреля будет петь вместе с Хосе Каррерасом в «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

457

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів