ПОИСК
Світ

Во львове подожгли редакцию газеты «поступ»

0:00 20 серпня 2004

Вчера утром во Львове неизвестные злоумышленники устроили поджог в редакции оппозиционной газеты «Поступ».

-- Около восьми часов утра дежурные заметили, что из-под двери одной из комнат валит дым, -- рассказал журналистам генеральный директор издания Андрей Билоус. -- В этой комнате верстается наша газета, там находятся пять дорогостоящих компьютеров, принтеры… Вызванные на место ЧП пожарные потушили возгорание, причиной которого был поджог. Дело в том, что под окном этого помещения, расположенного на четвертом этаже, как раз расположена пожарная лестница. Судя по всему, кто-то поднялся по ней и через окно бросил на середину комнаты бутылку с зажигательной смесью -- на наружной стене остался след от горючего вещества, а окно разбито. В результате пожара сгорела практически вся аппаратура…

Гендиректор пока затрудняется сказать, что стало причиной нападения на помещение редакции. Однако не исключает, что это не случайность, ведь редакция располагает материалами, которые так или иначе затрагивают интересы участников президентской гонки. Вчера на месте пожара работали сотрудники правоохранительных органов, криминалисты, пожарные. От каких-либо комментариев они отказывались.

Напомним, что несколько месяцев назад был осуществлен «теракт» в отношении другой львовской газеты -- «Молодая Галичина». Тогда молодчики в масках средь бела дня ворвались в редакцию и устроили там погром. Злоумышленники не найдены по сей день.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів