ПОИСК
Україна

«раздавив» с одноклассником бутылку водки, 11-летний мальчик насмерть замерз в беседке

0:00 24 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в селе Сокирница Хустского района Закарпатской области. Двое приятелей (11 и 12 лет), учащиеся шестого класса сельской школы, где-то раздобыли пол-литровую бутылку водки и литровую пива и отправились в небольшую беседку в поле за селом, где устроили пирушку. Когда бутылка водки опустела (закуски у детей не было, они попросту… запивали водку пивом), старший мальчик нетвердой походкой отправился домой, а его приятель остался в беседке. Только на следующий день, когда мать в поисках исчезнувшего сына бросилась к его одноклассникам, он вспомнил о вчерашнем «празднике» и побежал за село. Его приятель так и сидел в беседке, уже холодный…

Медики установили, что мальчик получил сильное алкогольное отравление, однако непосредственной причиной смерти стало переохлаждение. Очевидно, под воздействием спиртного ребенок заснул и замерз (ночью температура опускалась до 12--15 градусов мороза).

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу начальник Хустского горрайотдела милиции Иван Цьока, уголовное дело по данному факту, скорее всего, возбуждено не будет, поскольку правоохранители расценивают произошедшее как несчастный случай.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 24-Январь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів