ПОИСК
Культура та мистецтво

Филипп киркоров: «мне не то что петь -- жить не хочется»

0:00 1 липня 2004
В Киеве певец подтвердил, что готов скорее вылизывать дворы, но не извинится перед ростовской журналисткой

По дороге из Болгарии, где Лучезарный был на гастролях, перед концертом в Виннице певец вместе с Настей Стоцкой побывал в Киеве. В аэропорту «Борисполь» Филя встретился с коллегой по цеху Андреем Данилко, который как раз прилетел из Москвы, а также Таисией Повалий. Певица преподнесла Зайке букет цветов и предложила ему свой кров и… политическое убежище. Звезд встретили журналисты. Филе пришлось дать импровизированную пресс-конференцию, во время которой он оправдывался перед представителями прессы. Ничего нового о его скандале с ростовской журналисткой певец не сказал, в который раз повторив, что не собирается извиняться перед «зарвавшейся журналисткой». Выглядел муж Примадонны уставшим и раздраженным. «Мне не то что петь -- жить не хочется. Это настолько обидно, что с таким ажиотажем набросились на человека, который не может ответить, потому что я не собираюсь опускаться до уровня представителей «желтой» прессы», -- сказал в сердцах Филя. Певец также поведал, что не собирается отступать. Его люди уже собрали компромат на ростовскую журналистку. Он, по мнению Киркорова, поставит журналистку в тупик и не оставит ей шансов на победу в суде.

Филя не забыл поблагодарить коллег, выступивших в его поддержку. Именно они стали на защиту Киркорова в эфире ток-шоу Светланы Сорокиной «Основной инстинкт» на Первом канале российского телевидения. Тогда ведущая свела противников в студии и попыталась их помирить.

Правда, главный герой, Филипп Киркоров, присутствовал в студии виртуально, посредством телемоста, поскольку продолжает гастролировать на родине предков, в Болгарии. В студии «Останкино» собрались видные представители шоу-бизнеса, общественные и государственные деятели, журналисты. Иосиф Кобзон, Михаил Барщевский, Александр Буйнов, Дарья Донцова. Все они выступили в защиту Фили. Поддержать Ирину Ароян пришел главный редактор челябинского телецентра «Восточный экспресс» Александр Юрин.

Напомним, что конфликт между Киркоровым и ростовской журналисткой разгорелся из-за невинного вопроса последней, почему у Филиппа столь много римейков. Лучезарный вдруг страшно разгневался, воскликнув: «Ишь! Римейки ей, видите ли, не нравятся! У меня их всего-то два… » Ирина оказалась тоже девушкой не промах. «Можно подумать!.. Звезда!» -- воскликнула она. На что Филя нецензурно выругался в рифму. И началось… В конце концов охранники Киркорова вывели девушку под белы руки из зала. На следующий же день никому не известная ростовская журналистка стала всенародной героиней, а Филипп Киркоров -- персоной нон-грата. Правда, Лучезарный не особо печалится по этому поводу. В конце лета у него предстоят грандиозные гастроли по России, и очередной скандал певцу только на руку. Поговаривают, что вся шумиха вокруг Зайки вообще развернулась не без его личного вмешательства и проходит под его чутким руководством. По крайней мере, на вопрос московского журналиста, как он относится к развернувшимся вокруг его имени дебатам, Киркоров заявил: «Мне все равно, что обо мне пишут. Главное, что стали лучше продаваться билеты на мои концерты». С этим действительно трудно спорить. Тем более, что грустный опыт предыдущих сольников Киркорова во Дворце «Украина», когда зрителей с балконов приглашали заполнить партер, показал, что Зайка находится отнюдь не на пике славы…

РЕКЛАМА

Тем не менее, за неимением более острых тем, конфликт между Киркоровым и Ароян по-прежнему на слуху. К нему обратила свой взор даже популярная телеведущая Светлана Сорокина. На ее вопрос, какой урок Филипп извлек из ростовского скандала, Киркоров ответил: «В 37 лет можно было научиться держать себя в руках. Десять лет я держал себя в руках, не реагируя ни на одну провокацию, ни на один ярлык, повешенный на меня прессой. Но всему приходит конец! Да, не сдержался, это единственное, в чем я себя корю. Если меня вызовут в суд и обяжут извиниться перед госпожой Ароян, я готов вылизывать дворы, нежели извиниться перед этой зарвавшейся журналисткой».

Поведение Филиппа Киркорова не одобрил Иосиф Кобзон, но и действия журналистки народный артист России осудил: «Я категорически против такой формы общения с журналистами, но и против того, чтобы журналисты провоцировали такую форму общения». По словам певца, журналисты «копаются в грязном белье, и если они что-то откопают, то это действительно информация. Это грязное белье почище лиц многих журналистов. Сколько можно обсуждать личную жизнь известных людей?»

РЕКЛАМА

В защиту Киркорова на передаче «Основной инстинкт» выступил и артист театра и кино Сергей Рост. «Киркоров -- звезда, который трудится 24 часа в сутки. Я был на его концертах и видел, как люди в экстазе вставали с инвалидных кресел». По его мнению, задав свой вопрос, никому не известная журналистка Ирина Ароян в одночасье стала звездой, оскорбив Киркорова. А Киркоров после этого случая стал «апологетом зла, которого надо раздавить».

Киркоров не считает свое поведение на пресс-конференции в Ростове-на-Дону оскорбительным. Он также добавил, что его адвокат Евгений Данилов, присутствовавший вместе с ним в телестудии в Софии, уже вылетел в Москву для подготовки ответного иска. Певец планирует возвратиться в российскую столицу к 1 июля.

РЕКЛАМА

Ирина Ароян подала 22 июня судебный иск против звезды в Мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону. Согласно УК РФ, Киркоров может быть оштрафован на 200 минимальных зарплат или суммой, равной заработной плате или иному доходу осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов.

Теперь ответный шаг намерен сделать Филипп Киркоров. По его словам, он уверен в своей правоте и будет отстаивать ее в суде. Киркоров признался, что конфликт, получивший широкую огласку, довел его «до серьезного гипертонического криза».

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів