ПОИСК
Культура та мистецтво

В августе руслана отправится на фестиваль… Геев и лесбиянок

0:00 14 липня 2004
После громкой победы на «Евровидении» наша соотечественница совершает триумфальное турне по Европе

За два с небольшим месяца после победы на «Евровидении» в Турции наша Руслана в общей сложности провела у себя на родине, в Украине, лишь неделю. Все остальное время она колесит по миру. «Дикая» украинка уже побывала в Польше, Сербии, Черногории, Бельгии, Швеции, Голландии. Однако самой запоминающейся, пожалуй, стала поездка в Грецию, где Лыжичко дала три концерта.

Конкурент на «Евровидении» грек Саакис Рувас во время ужина в Афинах подарил Лыжичко наручные часы стоимостью в несколько тысяч долларов

Древняя Эллада встречала нашу певицу, словно свою национальную героиню, хотя она обошла греческого исполнителя в финале конкурса в Турции. Вот уже два месяца пресса не перестает писать о триумфальной победе украинки и… ее романе с греческим участником «Евровидения» Саакисом Рувасом. Парочка просто не сходит с первых полос газет и журналов. Греки уверены, что у молодых людей бурный роман. «У нас с Саакисом просто хорошие, дружеские отношения, -- призналась «ФАКТАМ» Руся. -- Он отличный парень!»

В свой нынешний визит в Афины Руслана приняла приглашение Руваса поужинать с ним в ресторане. 29-летнему певцу удалось удивить нашу звезду не только гастрономическими изысками национальной кухни, но и презентом -- шикарными наручными часами стоимостью в несколько тысяч долларов. И хотя прежде Руслана не носила часы, подарок настолько пришелся ей по душе, что она не расстается с ним.

Кстати, из Греции певица привезла целую кучу подарков. Один богатый поклонник преподнес ей шикарное золотое кольцо, изготовленное известной ювелирной фирмой, а после концерта Руслане подарили столько мягких игрушек, что они с трудом поместились в ее лимузине. Зайцами, мишками и белочками был забит не только багажник, но и салон дорогого авто. Греческие поклонники нашей звезды разошлись не на шутку и чуть не разнесли гримуборную певицы. Телохранители с трудом сдерживали натиск фанов, пришлось даже изнутри подпирать дверь гримерки столом.

РЕКЛАМА

В Бельгии «дикая» украинка получила золотой диск

В Турции Руслана спела с прошлогодней победительницей «Евровидения» Сертаб Еренер, а в Бельгии встретилась с Ксанди -- участницей нынешнего престижного конкурса. Украинка и бельгийка устроили общую фотосессию для популярных местных журналов и дали совместный концерт. Кстати, на нем нашей певице вручили золотой диск. Чтобы получить золотой диск, исполнитель должен продать 25 тысяч экземпляров своего альбома на бельгийском музыкальном рынке. Именно в таком количестве и разошлись в стране Бенилюкса «Дикие танцы». Золотой диск, конечно, не платиновый, но и на сей раз Руслане удалось обойти своих украинских коллег по сцене, став первой отечественной певицей, получившей золотой диск на Западе.

Гастрольный график звезды настолько плотный, что на запись новых песен и съемки видео совершенно не остается времени. Вот и решила Руслана, отменив концерты, на ближайшие несколько недель засесть в шведской студии за запись нового альбома. Исключение певица сделает лишь для одного концерта, выступив на фестивале… геев и лесбиянок. Приглашение на столь необычное мероприятие Руслана получила во время своего недавнего визита в европейскую секс-столицу, славный город Амстердам. В Киеве Лыжичко планирует появиться ближе к сентябрю, тогда-то она и займется работой на своей студии звукозаписи, которую в свое время перевезла из Львова. Что же до жилища, то певица по-прежнему обитает в съемной квартире. Правда, на днях переехала с Подола в центр города. В прежней квартире оставаться было нельзя: поклонники узнали домашний адрес певицы и поджидали ее днем и ночью, вызывая недовольство соседей. Несмотря на то что после победы на «Евровидении» мэр столицы Александр Омельченко подарил певице двухкомнатную квартирку в престижном доме на Подоле, перебираться туда девушка пока не собирается, поскольку сейчас ей не до ремонта. Вот и снимает квартиру…

РЕКЛАМА

Не так давно Руслана увлеклась коллекционированием, хотя из-за бесконечных съемок, интервью и концертов у нее совсем не остается времени на новое хобби. Из каждой страны Руслана привозит на родину забавные побрякушки. Из Берлина -- брелок в виде пивной кружки, из Амстердама -- капсулу с игрушечными… сперматозоидами на цепочке. Певице с балетом столько приходится бывать за кордоном, что из-за огромного количества виз заграничного паспорта хватает лишь на месяц. В виде исключения нашей артистке позволили иметь сразу два загранпаспорта.

Пока наша знаменитость колесит по Европе, в Киеве побывал исполнительный директор конкурса «Евровидение» Сванте Стокселиус. Его ознакомили с возможными площадками для проведения «Евровидения-2005». Где пройдет международный конкурс -- в столичном Дворце спорта или Национальном выставочном центре на Левом берегу Днепра -- пока не известно. Вопрос будет окончательно решен только в начале сентября.

РЕКЛАМА

 


294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів