ПОИСК
Культура та мистецтво

Украинская «виа гра» стала лучшей поп-группой… России!

0:00 9 червня 2004
На второй церемонии вручения одной из самых престижных российских музыкальных наград «Муз-ТВ» в двух номинациях из десяти победили украинские исполнители

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» прошла церемония вручения российской музыкальной премии «Муз-ТВ». Несмотря на юный возраст (церемония проходит лишь второй год подряд), она уже успела стать в шоу-бизнесовых кругах одной из самых престижных. Еще бы, ведь ее «крестный отец» -- сам маэстро Игорь Крутой. Как и положено такому мероприятию, все прошло с размахом и пафосно. Церемония стала в России самым грандиозным и зрелищным музыкальным событием года для 30 тысяч самых преданных меломанов, пришедших 4 июня в «Олимпийский», и миллионов телезрителей в 475 городах, где вещает телевизионный канал.

С шести часов вечера под гром аплодисментов и несмолкающие восторженные крики собравшихся гости и участники торжества на роскошных белых лимузинах подъезжали к центральному входу. Отличилась, пожалуй, лишь Глюкоза, прикатившая на мотоцикле. По дорожке, которая почему-то оказалась синего цвета, в течение полутора часов торжественно проследовали самые известные российские звезды эстрады, спорта, популярные телеведущие, актеры театра и кино: Владимир Винокур, Екатерина Гусева, Евгений Кафельников, Людмила Гурченко, Дарья Донцова, Елена Корикова, Федор Бондарчук, Игорь Николаев, Павел Буре, Полина Дашкова, Дмитрий Нагиев, Николай Цискаридзе, Валентин Юдашкин, Сергей Безруков, Александр Иншаков, Анастасия Стоцкая и многие другие. Маша Распутина, в отличие от предыдущего года, приехала не с Филиппом, а с законным мужем, бизнесменом Виктором Захаровым. Дмитрий Нагиев появился под ручку с Ксенией Собчак, правда, за кулисами они разбежались каждый по своим делам. Олег Газманов прибыл с супругой Мариной, одетой в черный комбинезон с капюшоном. На груди у певца висел рюкзачок с младенцем. Как позже выяснилось, вместо трехмесячной дочки Есаул носил… куклу.

Обещания организаторов и режиссера Александра Ревзина сделать очередную церемонию награждения грандиозным шоу, поражающим воображение своим размахом, превзошли все ожидания. Перед зрителями предстали необычные декорации, три сцены, экраны площадью 350 квадратных метров (!) с завораживающими элементами анимационного оформления, суперзвук, спецэффекты и пиротехника -- все это создавало атмосферу необыкновенной торжественности. Как утверждают знатоки, стоимость шоу перевалила за миллион зелененьких!

Вели церемонию популярные телеведущие Маша Малиновская, Оскар Кучера и Андрей Малахов. Для оглашения имен лауреатов «Муз-ТВ-2004» и вручения наград, сменяя друг друга, на сцену выходили известнейшие люди страны. Как и в прошлом году, для каждой номинации был изготовлен специальный приз -- блестящая тарелка с золотым яблочком, с выгравированным названием номинации и тремя позолоченными табличками с именами претендентов. Во время объявления имени лауреата приз спешно комплектовали табличкой с его именем и торжественно вручал победителю.

РЕКЛАМА

Конечно же, на престижной российской церемонии не обошлось без наших талантов. Сексапильные красотки из «ВИА Гры» утерли нос не только прошлогодним победителям -- «Дискотеке авария» -- став лучшей поп-группой, но и красавцам «смэшам». Лучшим дуэтом с Меладзе стала опять-таки «ВИА Гра», поведавшая миру историю «Океана и трех рек». Победу в одной из самых престижных номинаций «альбом года» одержала наша пышногрудая проводница Верка Сердючка, альбом которой «Ха-ра-шо!» разошелся миллионным тиражом. За вклад в развитие популярной музыки специальный приз в виде все той же серебряной тарелки получила народная артистка СССР София Ротару.

В номинации «Лучшее видео» победила «Дискотека Авария» с грандиозным клипом на песню «Небо». Это один из самых дорогих видеоклипов 2003 года: говорят, он обошелся продюсерам в 300 тысяч долларов! Кстати, «Небо» было признано и лучшей песней, принеся «Аварии» еще одну премию. Лучшей рок-группой стали «Звери», лучшим концертным шоу -- «Фабрика звезд», прорывом года -- Глюкоза, а певцом -- Валерий Меладзе.

РЕКЛАМА

В этом году Валерия в номинации «Лучшая исполнительница» победила Кристину Орбакайте и Катю Лель. Кстати, именно вокруг этой номинации всегда возникает множество споров. Самой большой неожиданностью прошлогодней церемонии вручения стало то, что Алсу обскакала саму Аллу Пугачеву. На сей раз Примадонна даже не попала в число номинантов. Говорят, в номинации «Лучшая исполнительница» за Аллу Пугачеву в этом году свои голоса отдали всего два человека из 200 голосовавших! Поговаривают, Алла удивляется, как ее вообще можно с кем-то сравнивать: «У меня свой пьедестал!» -- гордо заявляет живая легенда.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів