ПОИСК
Події

За убийство своего маленького сына 25-летний житель макеевки получил 16 лет лишения свободы

0:00 10 червня 2004

К 16 годам лишения свободы приговорил Апелляционный суд Донецкой области 25-летнего жителя Макеевки (Донецкая область), который забил до смерти своего четырехлетнего сына. Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Донецкой областной прокуратуры Ирина Анкудинова, в суде было установлено, что шестого марта 2004 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый причинил сыну закрытую черепно-мозговую травму, множественные повреждения внутренних органов, в результате чего через несколько часов ребенок умер в отделении реанимации. Мать малыша также неоднократно подвергалась насилию со стороны ранее дважды судимого мужа. Непутевый папаша, как выяснилось, вторично попал в тюрьму за четыре дня до появления на свет своего первенца. Ребенка воспитывали мать и бабушка. После условно-досрочного освобождения вернувшийся домой отец снова стал тиранить всю семью. Ребенку досталось за то, что он не пожелал уходить от бабушки вместе с пьяным папашей, тащившим его в гости к родне. Была избита до потери сознания и мама малыша, вступившаяся за сына.

Прокурор Донецкой области Виталий Мурза, выступавший в суде государственным обвинителем, отметил, что это уже шестой случай в Донецкой области, когда ребенок становится жертвой жестокого обращения со стороны родителей.

-- В том, что происходит, есть вина всего общества: и соседей -- они равнодушно наблюдают за ссорами в семье, которая живет рядом; и органов внутренних дел -- результаты прокурорских проверок свидетельствуют об отсутствии профилактических мер, направленных на предупреждение насилия в семье, -- заявил Виталий Мурза по окончании процесса, добавив, что прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования, направленные на активизацию работы органов внутренних дел по предупреждению насилия в семьях.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів